Положение о конкурсеКОНКУРС: Исторический образ поселений Макарьевского района
Це
ль - пополнение исторической составляющей поселений Макарьевского района в мировой
сети INTERNET.
Герб Макарьевского района
МАКАРЬЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

| Новости | Администрация | Муницип. заказ | Контрагенты | Ссылки | Контакты | Фотоальбом

Река Белый Лух
Список конкурсных сайтов - 2006
ПЛЕНУМ МАКАРЬЕВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА
Участники пленума

13 июля 2006 года в малом зале администрации Макарьевского муниципального района состоялся второй пленум районного совета ветеранов войны и труда.
Макарьевская организация - одна из старейших ветеранских организаций Костромской области, которая насчитывает почти 8 тысяч членов, и вопросы, поднятые на пленуме, волнуют не только ветеранов, но и абсолютное большинство населения Макарьевского района.
На встрече, вполне понятно обсуждались задачи ветеранских организаций в свете решений пятого Всероссийского Совета ветеранов войны и труда и 6-ой районной конференции, акцию "Вместе поможем ветеранам", а также закон Костромской областной Думы "О звании "Ветеран труда Костромской области".
Выступая на пленуме, председатель районного совета ветеранов А. В. Сабуров подчеркнул, что важнейшей задачей организации остается защита гражданских, социально-экономических и личных прав пенсионеров, в оказании им помощи в медицинском, бытовом и культурном обслуживании, улучшении их материального благосостояния, патриотическом воспитании молодежи и всего населения. Людей волнуют низкие пенсии, постоянно повышающиеся тарифы на услуги ЖКХ, льготные путевки в санатории, о видах компенсаций за вклады в Сбербанке до 1992 года и т.д.
Александр Васильевич призвал руководителей первичных организаций строить свою работу в еще более тесном контакте с органами исполнительной и законодательной власти на местах.
О районной акции "Вместе поможем ветеранам" пленуму доложила заместитель главы администрации района Л.В.Хазова. Людмила Викторовна подробно рассказала пленуму, как проходит, и будет проходить в дальнейшем это важное мероприятие, заявила, что ветераны войны и труда всегда будут иметь поддержку не только со стороны руководства района, но и всего нашего населения.
На пленуме выступили зав.отделом социальной защиты населения И.В.Киселева, председатели первичных организаций советов ветеранов: Нежитинского сельского поселения - В.Б. Романова, п.Горчуха - Т.Л.Пономарева, Шемятинского сельского поселения - И.Н.Летова, а также глава Первомайского поселения Е. Л. Шехлова и председатель районного собрания депутатов Н. П. Колесов.
Перед участниками пленума с интересной информацией и рассказом о положениях конкурса "Исторический образ поселений Макарьевского района" выступил глава района А.В. Гребнев. На экране собравшиеся увидели совсем недавние события, прошедшие в районе. Это и крестный ход во главе с архиереем Александром, золотые и серебряные медалисты - учащиеся школ Макарьевского района, материалы по 110-летию поселка Горчуха. А ведь все это происходило буквально на днях. Такой вот он, Интернет, информацию из него черпает сегодня весь мир.
А.В.Гребнев ответил на многочисленные вопросы присутствующих, а в заключительном слове А.В. Сабуров сердечно поблагодарил руководство района за всемерную поддержку работы ветеранских организаций района, заботу и внимание к нуждам пожилых людей.
В принятых пленумом решениях определены задачи по дальнейшей активизации работы первичных организаций в активизации участия в губернской акции "Вместе поможем ветеранам", по патриотическому воспитанию населения и молодежи района, достойной встрече 65-й годовщины Победы советского народа в ВОВ.
На этом второй пленум Макарьевской РВС закончил свою работу.

Газета "Макарьевский вестник"

На главную
Администрация Макарьевского муниципального района
157460 г.Макарьев, Костромская обл., пл. Революции, д.8

Web-master
Посещение Г.С. Полтавченко МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКОГО женского монастыря

СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
/основан в 1439 году/

Особое покровительство монастырю оказывал первый государь
из дома Романовых царь Михаил Федорович
.
Вместе со своей материю великой инокиней Марфой Иоанновной он дважды - в 1612 и 1619 годах совершал сюда паломнические поездки.
В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария"подробнее

  Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
Яндекс цитирования