580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Информация от Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Костромской области.

25 Ноябрь 2016


Новые возможности обжалования решения

о приостановлении осуществления

государственного кадастрового учета

 Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области доводит до сведения граждан и юридических лиц о возможности с 1 декабря 2016 г. обжалования в административном порядке решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

 Обжаловать решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета могут:

- заинтересованные лица, к которым относятся заявители или их представители, обратившиеся с заявлением о проведении кадастрового учета;

- кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представивший в орган кадастрового учета заявление о кадастровом учете либо юридическое лицо, работником которого является кадастровый инженер.

 Заявление об обжаловании решения о приостановлении необходимо представлять в апелляционную комиссию в течение тридцати дней с даты принятия такого решения по месту нахождения органа кадастрового учета, принявшего обжалуемое решение о приостановлении.

 Апелляционные комиссии будут сформированы в каждом субъекте Российской Федерации при Управлении Росреестра по Костромской области. При этом в состав апелляционной комиссии включаются представители Управления Росреестра по Костромской области, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области и национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

 Заинтересованные лица, обратившиеся с заявлением об обжаловании решения, вправе присутствовать на соответствующем заседании апелляционной комиссии. При чем, апелляционная комиссия обязана  уведомлять таких лиц как о поступлении заявления об обжаловании решения о приостановлении, так и о времени и месте  рассмотрения заявления.

 Для обращения в апелляционную комиссию необходимо представить только заявление об обжаловании решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета. В случае если с заявлением об обжаловании решения о приостановлении обращается представитель заявителя, действующий на основании доверенности, к такому заявлению прилагается надлежащим образом оформленная доверенность.

 Апелляционной комиссий при рассмотрении поданных заявлений может быть принято как решение об отклонении заявления об обжаловании решения о приостановлении, так и решение об удовлетворении заявления об обжаловании решения о приостановлении.

 В случае, если апелляционной комиссией будет принято решение об удовлетворении заявления об обжаловании решения о приостановлении, то есть  решение о приостановлении будет признано апелляционной комиссией необоснованным, то такое решение комиссии будет являться основанием для осуществления кадастрового учета.

 Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что повторная подача заявления об обжаловании решения о приостановлении в отношении одного и того же решения органа кадастрового учета не допускается.

 Кроме того, обжалование решения о приостановлении в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционной комиссии.

Оценить качество оказания государственных услуг

поможет сайт «Ваш контроль».

 Филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Костромской области доводит до жителей Костромской области, что заявители, посетившие офисы Филиала за оказанием услуг Росреестра или получившие услуги посредством электронных сервисов Росреестра, могут оставить свой отзыв о работе Филиала на сайте мониторинга качества государственных услуг "Ваш контроль". Сайт позволяет на основании Ваших мнений оценивать работу Филиала и его руководства.

 Сайт создан с целью повышения качества работы государственных учреждений и был создан по заказу Министерства экономического развития. Росреестр был первым из российских ведомств, включенных в 2013 году в систему мониторинга качества государственных услуг в России. 

 Благодаря сайту «Ваш контроль» Вы можете  оценить скорость работы, профессионализм и вежливость сотрудников Филиала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях, а именно

 - оценить в баллах качество оказанной вам услуги;

 - ответить на вопросы короткой анкеты: сколько времени, денег вы потратили, чтобы получить услугу;

 - написать подробный отзыв о том, что вам понравилось или не понравилось при получении услуги; рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить; комментарий можно сопроводить фотографиями или видео;

 - посмотреть оценки, которые были выставлены другими потребителями услуг.

 Чтобы оценить работу Филиала, Вам необходимо выполнить следующие действия:

1.            Зарегистрироваться на сайте www.vashkontrol.ru (или войти с помощью Вашего аккаунта на сайте gosuslugi.ru, либо одной из популярных социальных сетей);

2.            Найти в списке организаций филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Костромской  области;

3.             Найти услугу, о которой хотите оставить отзыв;

4.            Оценить качество государственной  услуги, ответив на вопросы анкеты.

 Повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра для граждан и заявителей является приоритетным направлением деятельности  филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Костромской области, а отзывы жителей Костромской области помогут сделать нашу  работу удобней и эффективней!


Прочитали: 129 раз

Новости по теме:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Информация налоговой службы
  • Информация для населения.
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области одобрило выплату единого пособия на 4068 детей

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".