580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

«Марафон Победы»

27 Май 2016

25 мая «Центр патриотического воспитания, творчества детей и молодежи» встречал гостей из «ЦПВи ДПМ «Патриот». Гости прибыли с программой под названием «Марафон Победы».


В программе был организован круглый стол, а для присутствующих старшеклассников мастер – классы и программа на спорт – комлексе. Для проведения круглого стола были приглашены представители из образовательных учреждений города и района, которые непосредственно связаны с работой по патриотическому воспитанию и образованию. Темой круглого стола стали вопросы: «Патриотическое воспитание граждан муниципальных образований Костромской области»; «Создание Общероссийского общественно – государственной детско – юношеской организации «Российское движение школьников», «Создание военно – патриотического движения «Юнармия»».

Открыла работу круглого стола Исакова Е.П. руководитель проекта КОО «Федерация пейнтбола». Елена Павловна рассказала присутствующим возможности участия в различных проектах, а также предложила организовать спортивные соревнования на базе одной из школ. Все присутствующие заинтересовались предложением и обменялись электронными адресами для продолжения работы.

В ходе работы за круглым столом  педагоги Машкова Р.Е. и Коротышова Н.Н поделились опытом своей работы в школьных музеях, а также познакомили с новыми формами в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию. Солодова Н.Б. ярко и интересно рассказала о музее Ю.В. Смирнова на базе филиала автодорожного колледжа. Все гостеприимно предложили посетить свои музеи.

После торжественного открытия Марафона, приветственных и напутственных слов аудитория разделилась: мальчики отправились на стадион (где проходили соревнования по лазертагу; разборка и сборка АК; стрельба из лука, пневматической винтовки, проходил веревочный курс), а для девочек открылись мастер - классы: «Напиши письмо фронтовику» - где они обращались к тем кто подарил нам мир; «Георгиевская ленточка» - на этом мастер классе дети научились складывать фигурно ленту, как значок; «Окажи первую медицинскую помощь» - где обучали правильно накладывать повязки. А педагоги центра творчества и воспитатель из детского дома вместе с воспитанником, научили старшеклассниц мастерить из ткани куклу – оберег «Подорожницу» и плести из цветного шнура брелоки для ключей. После мастер – класса девочки тоже могли посетить стадион и пройти подготовленные испытания. Марафон получился увлекательным, интересным и захватывающим.


Прочитали: 96 раз

Новости по теме:
  • Жителей Костромской области приглашают принять участие в акции «Единой России» «Диктант Победы»
  • Итоги эстафеты «Весна Победы»
  • Музей Победы и Почта России запустили всероссийский конкурс рисунков «Открытка Победы».
  • В Костромской области сотрудники полиции и общественники приняли участие во всероссийской акции «Лес победы»
  • Эстафету патриотической акции «Марш знамени Победы» приняли сельские школы района

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".