580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Уплатить имущественные налоги, не выходя из дома, можно с помощью электронных сервисовналоговой службы

28 Октябрь 2022


В Костромской области завершена рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год, которые нужно уплатить до 1 декабря 2022 года.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на стартовой странице сайта ФНС России www.nalog.gov.ru размещена промо - страница «Налоговое уведомление - 2022».

Страница содержит ответы на актуальные вопросы по типовым жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, какие изменения произошли в налогообложении имущества физических лиц, как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении.

Получить информацию о налоговых ставках и льготах по имущественным налогам можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». В сервисе доступна информация за три предшествующих года в разрезе муниципальных образований области.

Самостоятельно рассчитать суммы имущественных налогов, которые предстоит заплатить, можно не дожидаясь налоговых уведомлений. Линейка сервисов «Налоговый калькулятор», размещенныхна сайте ФНС России, предоставляет налогоплательщикам возможность произвести расчеты по каждому виду налога.

«Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости. Для того чтобы рассчитать земельный налог и налог на имущество физических лиц необходимо указать кадастровый номер объекта налогообложения.

В сервисе «Калькулятор транспортного налога ФЛ»  физические лица могут рассчитать сумму транспортного налога. Для выяснения предполагаемой к уплате суммы транспортного налога необходимо указать регион, в котором зарегистрировано транспортное средство, отчетный год, количество месяцев владения, вид транспортного средства и мощность его двигателя.

Оплатить имущественные налоги физические лица могут в «Личном кабинете налогоплательщика» или с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин», которые позволяют не только сформировать квитанцию на уплату налогов, но и оплатить их банковской картой.

Кроме того, сервис «Уплата налогов и пошлин» позволяет уплатить налоги за третьих лиц, например, родственников, а в «Личном кабинете физического лица» реализована функция «Семейный доступ», которая позволяет уплачивать налоги за несовершеннолетних детей налогоплательщика.

Направить заявления, уведомления и обращения в налоговый орган можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием сервиса «Обратиться в ФНС», которые помогут сформировать обращение по конкретной жизненной ситуации.

Если налогоплательщику все-таки потребуется визит в налоговый орган, спланировать его поможет сервис «Запись на прием в инспекцию». Записаться на прием на выбранную услугу можно на ближайшие две недели на любое удобное время.


Прочитали: 42 раза

Новости по теме:
  • Информация налоговой службы
  • Информация налоговой службы
  • Информация налоговой службы
  • Информация налоговой службы
  • Информация о возможности использования механизма электронных биржевых торгов БУТБ

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".