580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Информация Росреестра

17 Август 2022


В Управлении Росреестра по Костромской области 10.08.2022 года состоялась горячая линия по вопросам приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу.

 На вопросы отвечала Елена Добровольская, заместитель руководителя Управления.

 Приведем ответы на  отдельные поступившие вопросы.

 Экстерриториальный принцип - это возможность обратиться с заявлением о кадастровом учете и регистрации прав в офис приема-выдачи документов в любом регионе России, независимо от места расположения объекта недвижимости.

Вопрос: В какой орган (куда можно) обращаться при подаче документов по экстерриториальному принципу?

Ответ: В настоящее время, прием документов по экстерриториальному принципу осуществляют: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Костромской области (г. Кострома, пос. Новый, д.3) и ОГКУ «МФЦ» (прием документов по экстерриториальному принципу ведется во всех офисах).

Вопрос: Где будет проведена государственная регистрация прав по объектам недвижимости, принятым по экстерриториальному принципу?

Ответ: Решение о проведении государственной регистрации прав принимается государственным регистратором территориального органа Росреестра по месту нахождения объекта.

Заместитель руководителя Управления Елена Добровольская расскажет о том, как узнать: кто интересовался объектом недвижимости?

Российское законодательство позволяет гражданам получать информацию об объектах недвижимости, которые им не принадлежат. Некоторых граждан волнует вопрос, кто мог запросить сведения об их квартире, жилом доме или земельном участке.

Справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости, выдается в таком же порядке, как и любые другие сведения ЕГРН ограниченного доступа.

По запросу правообладателя ему предоставляется информация о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, права на который у него зарегистрированы (за исключением случаев получения таких сведений органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность), способами и в порядке, которые установлены органом нормативно-правового регулирования.

Такие сведения предоставляются правообладателю в срок не более чем три рабочих дня со дня запроса информации.

Информация о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, может быть выдана представителю правообладателя при представлении либо направлении им вместе с запросом о выдаче соответствующей информации из ЕГРН доверенности, оформленной надлежащим образом, в которой предусмотрено получение таких сведений от имени правообладателя, или иного предусмотренного законодательством Российской Федерации документа, подтверждающего его полномочия.

Запросить сведения из ЕГРН можно с помощью портала Росреестра и онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты, либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Бумажный вариант можно заказать, обратившись в ближайший офис МФЦ или воспользоваться выездным обслуживанием  Кадастровой палаты.


Прочитали: 49 раз

Новости по теме:
  • Информация налоговой службы
  • Информация для населения.
  • Информация налоговой службы
  • Информация налоговой службы
  • Информация налоговой службы

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".