580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Поддержка малого и среднего предпринимательства

18 Май 2022


ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» (центр «Мой бизнес») оказывает услуги субъектам малого и среднего предпринимательства Костромской области в рамках государственной поддержки предпринимательства в соответствии с государственной программой Костромской области «Экономическое развитие Костромской области на период до 2025 года», утвержденной постановлением администрации Костромской области от 18.08.2015 № 301-а.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Костромской области, могут претендовать на получение государственной поддержки в виде:

- содействия в регистрации товарного знака;

- содействия в сертификации произведенной продукции;

- содействия в размещении субъекта малого и среднего предпринимательства на внутрироссийских электронных торговых площадках;

- организации участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации;

- организации участия в семинарах, тренингах, мастер-классах, организованных центром «Мой бизнес»;

- содействия в популяризации продукции (изготовление презентационных видеоматериалов и полиграфической продукции - листовок, буклетов) и другое.

Поддержка предоставляется на условиях софинансирования расходов (от 10% до 20% стоимости услуги несет предприниматель) или бесплатно.

Актуальная информация доступна на сайте центра «Мой бизнес» https://moybusiness44.ru и в социальных сетях https://vk.com/bckostroma, а также по телефону 8 (4942) 42-35-83 (с 9:00 до 18:00 часов).

Заявку для получения государственной поддержки можно направить на адрес электронной почты eikc-ko@mail.ru  или arpko@mail.ru или оставить на сайте центра «Мой бизнес».

Кроме того информируем Вас о начале работы Цифровой платформы АО «Корпорация МСП» для предпринимателей https://мсп.рф, объединяющей в себе актуальную информацию и сервисы по оказанию государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Заявку на отдельные услуги уже сейчас можно подать через личный кабинет Цифровой платформы. В дальнейшем, получение всех услуг, в том числе услуг центра «Мой бизнес», будет доступно через платформу.

На сегодняшний день регистрация на Цифровой платформе является обязательной для субъектов малого и среднего предпринимательства, планирующих получить комплексную услугу в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в соответствии с перечнем комплексных услуг размещенных на сайте центра «Мой бизнес» (регламент оказания услуг «Мой бизнес»).


Прочитали: 60 раз

Новости по теме:
  • Социальная поддержка семей с детьми – один из приоритетов в деятельности администрации Костромской области
  • Прокурорский надзор за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательства
  • 10 июля 2022 года обновится Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
  • Поддержка для будущих мам – по одному заявлению
  • Центральный банк Российской Федерации (Банк России) проводит опрос среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".