580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Сделаем свой город лучше: Голосуйте за комфортную среду

27 Апрель 2022


В ходе Всероссийского рейтингового онлайн-голосования жителям Макарьевского района Костромской области предстоит определить, какая общественная территория войдет в нацпроект «Жилье и городская среда» и будет благоустроена в 2023 году. В Макарьеве на выбор жителей представлены три площадки — это три пешеходные зоны: первая – на улице Большой Советской, вторая  — на Окружной, третья — от дома № 27 на площади Революции до дома № 7 на улице Малой Советской.

В рейтинговом голосовании на 27 апреля приняли участие  319 макарьевцев.

На сегодняшний день лидирует пешеходная зона от дома № 27 на площади Революции до дома № 7 на улице Малой Советской, за нее проголосовали 147 человек. За пешеходную зону  на улице Большой Советской отдали свои голоса 141 жителей Макарьевского района Костромской области. Пешеходная зона на  Окружной набрала 31 голосов.

За последние несколько лет в рамках нацпроекта «Жилье городская среда» в нашем районе было проведено комплексное благоустройство четырех общественных и восемнадцать дворовых территорий, совершенно разных по значимости и функционалу городских пространств. 

Напомним, рейтинговое голосование за объекты благоустройства будет организовано на единой электронной платформе za.gorodsreda.ru и продлится с 15 апреля по 30 мая включительно.

Онлайн-голосование за объекты благоустройства устроено максимально просто. Отдать свой голос за одну из представленных в списке территорий можно непосредственно на странице проекта 44.gorodsreda.ru, а также на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование».

Указанная площадка создана Минстроем России совместно с АНО «Диалог». Первое онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на ней состоялось в 2021 году. Тогда за проекты благоустройства проголосовало 1247 макарьевцев.

Помогут макарьевцам сделать выбор волонтеры, которые в эти дни будут работать в стационарных точках –  в Центре творчества, редакции газеты «Макарьевский вестник», районной библиотеке и центре досуга, а также в оживленных районах города и во время проведения спортивных и праздничных мероприятий.

Узнать об условиях участия в нацпроекте «Жилье и городская среда», ближайших планах муниципалитетов по реконструкции общественных территорий, а также о том, как стать участником онлайн-голосования за приоритетные объекты благоустройства 2023 года, макарьевцы могут на «горячей линии».

#городаменяютсядлянас, #городскаясредавприоритете


Прочитали: 88 раз

Новости по теме:
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • 18 января 2023г в 11.00 часов в малом зале администрации состоится внеочередное заседание Совета депутатов городского поселения город Макарьев
  • Уважаемые жители города Макарьев!
  • Информация об актуализации схем теплоснабжения городского поселения город Макарьев Макарьевского муниципального района
  • Информация об актуализации схем водоснабжения и водоотведения городского поселения город Макарьев, Горчухинского, Нежитинского, Н.-Макаровского, У.-Нейского, Унженского сельского поселения Макарьевского муниципального района

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".