580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Итоги XIII зимней спартакиады обучающихся образовательных учреждений Костромской области на призы губернатора Костромской области

06 Март 2022


            С 3 по 5 марта 2022 года в городе Костроме проходила XIII зимняя спартакиада обучающихся образовательных учреждений Костромской области на призы губернатора Костромской области. В этом масштабном спортивном мероприятии приняли участие все районы нашей области- команды шести городов и 23 команды муниципальных районов, 174 сильнейших спортсмена нашей области в возрасте до 18 лет.

          Команду Макарьевского муниципального района представляли обучающиеся городских школ,  воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Каждый участник спартакиады мог принимать участие в одном виде спорта: Сенн Стэфан и Дунаева Ольга – лыжные гонки, Лешкин Кирилл и Высоцкая Алена – зимний полиатлон, так же все четверо бежали лыжную эстафету, Шабаров Алексей и Теплова Лариса – шорт-трек и эстафета шорт-трек. Результат команды складывался из суммы мест в личном первенстве среди всех участников и места в лыжной и шорт-трек эстафетах. Наша дружная команда Макарьевского район под руководством тренера-преподавателя Барабанщиковой Ольги Евгеньевны  набрала 66 очков и заняла третье почетное место! Ура! Это отличный результат! Первое место с результатом 19 очков – Костромской район, второе место с результатом 61 очко команда Октябрьского района.

      Наши результаты: Теплова Лариса – 3 место в шорт-треке, Лешкин Кирилл – 3 место в зимнем полиатлоне, Сенн Стэфан – 4 место в лыжных гонках, Высоцкая Алена – 5 место в зимнем полиатлоне, Дунаева Ольга – 10 место в лыжных гонках, Шабаров Алексей – 13 место в шорт-треке. Лыжная эстафета 7 место, эстафета шорт-трек – 21 место. Спортивный накал, волнение и переживание были на протяжении всех трех соревновательных дней.

            В рамках спартакиады проходили соревнования по сдаче норм ГТО (5 видов: силовая гимнастика, пресс за одну минуту, упражнение на гибкость, стрельба, лыжные гонки). Наша команда заняла первое общекомандное место и была награждена кубком и медалями, а в личном первенстве чемпионами в своих возрастных ступенях стали: Дунаева Ольга, Высоцкая Алена и Лешкин Кирилл, второе место у Шабарова Алексея. Это говорит только об одном, наши ребята в отличной спортивной форме!

           Поздравляем нашу команду, Ольгу Евгеньевну за отличное выступление, за спортивный характер, упорство, стремление к победе! Молодцы!


Прочитали: 94 раза

Новости по теме:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Памятка о недопущении нарушений обязательных требований в области обращения с животными
  • Итоги соревнований по конькобежному спорту
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области одобрило выплату единого пособия на 4068 детей

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".