580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

КАНИКУЛЫ – ЭТО АКТИВНЫЙ ОТДЫХ!

11 Январь 2022


Зимние каникулы в спортивной школе всегда проходят активно, весело, с пользой и в удовольствие. Каждый день проводились спортивные мероприятия, в которых дети участвовали с огромным удовольствием.

30 декабря. Воспитанники ДЮСШ приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам памяти А.А. Морозова. Лешкин Кирилл и Сенн Стэфан заняи 3 место на дистанции 5 км. каждый.

Во время каникул ребята продолжали активно тренироваться, а тренеры-преподаватели старались разнообразить тренировочный процесс своих воспитанников, и во время каникул состоялись различные мероприятия.

Так со 2 по 8 января лыжники детско-юношеской спортивной школы провели спортивные сборы (это ежедневные двухразовые тренировки) и приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках «Декады здоровья».

5 января – Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд,  проходящий в рамках «Декады здоровья». Участниками стали воспитанники отделения «Волейбол»  Мазин Никита и Ершов Дмитрий, а также их тренер Софонов В.В., и выпускники ДЮСШ Прохоренков Владимир и Забалуев Андрей.

6 января – лыжные соревнования «Рождественская гонка». Эти соревнования стали открытием лыжного сезона, приняли участие макарьевские лыжники, гости  из поселка Кадый, г.Неи.  Всего на старт вышло сорок четыре спортсмена от 6 до 60 лет. Все призеры были отмечены грамотами и рождественскими медалями, лучшими в своих группах в этот день стали Сучилов Николай и Целинский Владимир – среди ветеранов спорта.

 Среди учащихся ДЮСШ на дистанции 10 километров стали: Телешов Вадим, Еперин Алексей, в группе 2004-2005г – Сенн Стэфан, Мацкий Артем, Гарин Павел.

 На дистанции два с половиной километра лучшими в группе 2008-2009 г. были Лешкин Кирилл, Богатырев Николай, Богатырев Андрей, в группе 2010-2011г. - Смирнов Антон, Ястребов Константин, Шешин Андрей, в группе 2012г. и младше - Смирнов Анатолий. Ворохов Александр. Среди девушек в группе 2003г. и старше победителями стали Барабанщикова Анастасия, Телешова Виктория, 2006-2007 г. -Теплова Лариса, среди девочек  2009-2010 г. - Дунаева Ольга, Турдиева Жасмина, в группе 2011 и младше - Корегина Сафина, Носкова Ксения.

8 января – соревнования по лыжным гонкам в г. Мантурове «Приз зимних каникул», в которых приняли участие 14 воспитаников ДЮСШ. Лучшими стали: 1 место -Лешкин Кирилл на дистанции 5 км., Сенн Стэфан -1 место на дистанции 7,5 км., Смирнов Антон – 2 место на дистанции 2 км., Дунаева Ольга – 3 место на дистанции 2,5 км., Ворохов Александр - 3 место на дистанции 1 км, Смирнов Анатолий -1 место на дистанции 1 км., Беляев Евгений – 3 место на дистанции 10 км.

9 января – Рождественские соревнования по общей физической подготовке, в которых приняли участие 39 спортсменов ДЮСШ в возрасте от 7 до 18 лет. Программа соревнований была насыщенная и сложная, состояла из 5 видов: прыжок в длину с места, челночный бег, силовая подготовка, метание набивного мяча, бег 400 м. Все призеры были отмечены грамотами и рождественскими медалями. Лучшими в своих возрастных группах стали: 2012 г. и младше -Чистяков Савва, Смирнов Анатолий, Ворохов Александр, 2004-05 г. -Шабаров Алексей, Гарин Павел, Мацкий Артем, среди девушек - Залетова Дарья, Сахарова Александра, Высоцкая Алена, 2009г. и младше - Марков Никита, Корёгин Данила, Фертов Игорь, среди девочек- Турдиева Жасмина, Дунаева Ольга, Корёгина Сафина, в группе 2006-08 г. - Майоров Никита, Сенн Стэфан, Кулаков Егор, 2010-11 г. -Ястребов Константин, Карпов Роман, Смирнов Антон.

Новогодние каникулы в детско-юношеской спортивной школе пролетели на одном дыхании активно, позитивно и с удовольствием!


Прочитали: 71 раз

Новости по теме:
  • План работы ДЮСШ на осенние каникулы 2022
  • План мероприятий МБУ ДО «Центр творчества» на осенние каникулы 2022
  • УРА! КАНИКУЛЫ!
  • Каникулы с пользой: Зима — время особого счастья, задора и веселья
  • Ура! Супер каникулы!

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".