580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Впервые в Тюмени!

22 Декабрь 2021


С 13 по 19 декабря 2021 года в городе Тюмени, в спортивном комплексе «Жемчужина Сибири» проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров двух возрастов: 19-20 лет и 21-23 года. На сложнейшей лыжной трассе международного уровня, где ежегодно, в марте проводится последний этап Кубка мира по лыжным гонкам, и соревновались сильнейшие лыжники России данного возраста.  На этом этапе проходил отбор в сборную команду России для участия в соревнования на  мировом уровне. В соревнованиях приняли участие 46 регионов России, а это  470 участников: 185 – женщин и 285 – мужчин, из них: 143 - мастера спорта, 198 – кандидатов в мастера спорта, остальные участники имеют первый спортивный разряд. Костромскую область представили два участника: это Рычкова Ирина, которая параллельно выступает и за Вологодскую область (где тренируется ) и наш земляк, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Телешов Вадим (тренер-преподаватель Барабанщикова Ольга Евгеньевна). Вадим неоднократно уже выступал в соревнованиях всероссийского уровня в составе сборной команды Костромской области - в городах Ярославле,  Сыктывкаре, Кировске. В Тюмени он впервые. Имеет первый спортивный разряд. В группе Телешова Вадима (младшие юниоры 19-20 лет) было заявлено более 180 участников.

В программе соревнований:

15 декабря: спринт свободным стиле на дистанции 1700 метров. В квалификации Вадим был 123 -м, проигрыш лидеру  14 секунд.

17 декабря: десять километров классическим стилем, старт раздельный. Именно на эту гонку у нас были высокие надежды показать наш уровень подготовки, но для этого подготовка лыж должна быть безупречной, чего мы не добились.  Отдача при работе лыж заставляла спортсмена менять технику передвижения на подъеме, что приводило к большей затрате сил. В итоге -128 место с результатом 29.28, проигрыш лидеру 3,56. Результат не плохой, но мы знаем, что у нас есть потенциал, мы можем быть выше. Хочется отметить, что этот результат Вадим повторил во время предыдущих соревнований в городе Кировске на дистанции 10 километров, но сложность трассы в Тюмени превышает в несколько раз.

19 декабря: тридцать километров свободным стилем, массовый старт, четыре круга по семь с половиной километров. В целом спортсмен преодолевает двадцать восемь крутых подъемов и столько же спусков в соревновательном темпе бок о бок с соперниками. На этой дистанции Вадим показал очень хороший результат - 64 место, проявил умение вести тактическую борьбу и упорство на дистанции в условиях высокого физического напряжения.

Подводя итоги участия в соревнованиях, считаем, что выступление Вадима хорошее, есть ошибки, над которыми будем работать! Конечно, самое главное - это приобретение опыта участия в соревнованиях такого уровня, уверенности в собственных силах и желание работать над ошибками и стремление быть еще лучше!


Прочитали: 72 раза

Новости по теме:
  • В августе 2021 года впервые пройдет сельскохозяйственная микроперепись
  • Впервые жители Костромской области смогут выбрать лучшие проекты благоустройства через онлайн-голосование
  • Впервые на базе Макарьевского муниципального района проведены краткосрочные курсы повышения квалификации для работников пищеблоков.

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".