580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Первый старт лыжного сезона!

05 Декабрь 2021


5 декабря 2021 года  в Солигаличе состоялись региональные соревнования по лыжным гонкам «Синие зори» памяти чемпионки мира 1954 года в городе Фалуне Валентины Царевой.  Впервые эти соревнования проводятся на регилнальном уровне и они открыли лыжный сезон. В этот день температурный режим бил рекорды. По приезду участников температура воздуха была 27 градусов мороза, но это  никого не испугало! К началу гонки погода смягчилась, выглянуло солнце и настроение на гонку было у всех  участников боевое.  Восемь воспитанника детско-юношеской спортивной школы и два наших выпускника приняли участие в этих соревнованиях, а всего 74 участника из города Костромы, Солигалича, Неи, Буя и Макарьева. Дистанции от 2500 до 7500 метров классическим стилем.  

    Первыми стартовали самые юные лыжники, дистанция 2500 метров. В своих возрастных группах, в упорной борьбе победу одержал Лешкин Кирилл, серебряными призером стал Смирнов Антон. Не плохо выступили: Шляпкин Илья – 5 место и Кудряшов Дмитрий – 9 место.

    На дистанции 5000 метров четвертое место занимает Сенн Стэфан, проигрыш  первому месту 40 секунд, а третьему месту - 20 секунд. Теплова Лариса занимает 5 место. Наша выпускница, Барабанщикова Анастасия, становится второй в группе женщин 2003 год рождения и старше.

   На дистанции 7500 метров в группе мужчин 2003 года рождения и старше первое место уверенно занимает Телешов Вадим, третье место у Еперина Алексея. Гарин Павел занимает 6 место.

  Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне, превосходно подготовленная лыжня в начале сезона, когда снега еще совсем мало, радовала всех участников этого мероприятия. Мы надеемся, что эти соревнования будут традиционными и удачными для наших лыжников.   

 Так же хочется отметить, что удачное выступление наших юных лыжников -это результат  выездных сборов в город Кировск Мурманской области, где пятеро наших воспитанников в ноябре провели трехнедельную вкатку. А Телешов Вадим еще и выступил на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Хибинская гонка». Его выступление   было отмечено судейской коллегией очень сильным и уверенным. Группа мужчины 2004 год рождения и старше (в которой выступал Вадим) – это  190 участников, среди которых 35 мастеров спорта, 47 кандидатов в мастера спорта, остальные участники имеют первый разряд). На дистанциях 10 000 метров в гонке классическим стилем Телешов Вадим занимает 58 место, свободным стилем – 74 место, а в спринте свободным стилем становится лучшим среди костромских лыжников – 95 место.

Пожелаем нашим ребятам спортивного роста и уверенности в своих силах!


Прочитали: 118 раз

Новости по теме:
  • Состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию лыжного сезона
  • Макарьевская Госавтоинспекция дает старт проведению комплекса информационно-пропагандистских мероприятий «Безопасный Новый год»
  • Макарьевская Госавтоинспекция дает старт проведению социального проекта «Дорога без нарушений»
  • «СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ!»
  • Дан старт конкурсу грантов среди НКО на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию в 2022 году

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".