580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Отделение ПФР по Костромской области информирует

01 Ноябрь 2021


Пенсию за 4 ноября доставят накануне.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области сообщает, что в связи с празднованием Дня народного единства выплата пенсий и пособий Почтой России начнется раньше графика.

Первый день доставки пенсий в Костромской области через организации почтовой связи – 4-го числа каждого месяца. Напомним, что если день выплаты пенсии совпадает с выходным или праздничным днем, почтальоны обязаны доставить ее накануне. Таким образом, пенсии с днем выдачи 4 ноября (четверг) будут доставлены пенсионерам досрочно,с учетом графика работы почтовых отделений – 2 и 3 ноября. Точную дату, когда выплату принесут на дом, можно уточнить в своем почтовом отделении.

Жителям области, получающим пенсию через кредитные учреждения (банки), ноябрьские выплаты пенсий будут осуществляться в привычном порядке. Если дата выплаты пенсии совпадает с выходным днем, то ее зачислят на счет получателя также накануне.

Все необходимые средства для своевременной выплаты пенсий в первую неделю ноября Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области перечислит доставочным организациям до конца недели.

Единовременная выплата жителям блокадного Ленинграда будет перечислена в ноябре.

Выплата ветеранам приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни – транспортной магистрали, которая в годы Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград с остальной страной.

Единовременную выплату 50 тысяч рублей ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», согласно указупрезидента Пенсионный фонд перечислит автоматически. Соответствующие средства без заявления будут выплачены в течение ноября вместе с пенсией и другими социальными пособиями.

В Костромской области единовременную выплату получат 108 ветеранов. На эти цели будет направленно 5,4 миллиона рублей.

Важно отметить, что практически всем ветеранам выплату предоставит Пенсионный фонд России. Пенсионеры силовых ведомств и бывшие судьи получат выплату по линии своих пенсионных органов. В случае если пенсионер получает сразу две пенсии, выплата будет перечислена Пенсионным фондом.

Заканчивается прием заявлений на школьные выплаты.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области напоминает, что 31 октября последний день подачи заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, выплачиваемых по Указу Президента России  в целях социальной поддержки семей с детьми от 6 до 17 лет включительно.

На сегодняшний день эту помощь от государства уже получили 67 860 семейна 90 514 детей. Сумма средств, направленных Отделением ПФР костромским семьям составила 905 млн 140 тысяч рублей.

Право на эту выплату есть не только у родителей, но и у законных представителей (усыновители, опекуны, попечители), а также у лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23-х лет,  продолжающих  очное обучение по основным образовательным программам.

Те, кто еще не обратился с заявлением, может сделать это до 31 октября 2021 года (включительно). Подать заявление можно  на портале госуслуг, или в клиентской службе ПФР.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, она не зависит от доходов семьи, не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Работа клиентских служб ПФР в первую неделю ноября.

Отделение ПФР по Костромской области разъясняет, по какому графику будут вести прием населения клиентские службы Пенсионного фонда с 1 по 7 ноября.

Так, с 1 по 3 ноября жители Костромской области, которые предварительно записались на прием в клиентские службы ПФР, смогут получить услуги в полном объеме.

В выходные и праздничные дни – с 4 по 7 ноября – клиентские службы Пенсионного фонда работать не будут.

Напомним, что сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционно (без личного визита в клиентскую службу) – в личном кабинете на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области


Прочитали: 57 раз

Новости по теме:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Костромская межрайонная природоохранная прокуратура информирует
  • Росреестр информирует
  • Памятка о недопущении нарушений обязательных требований в области обращения с животными

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".