580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

«Костромичей приглашают на Добрые экскурсии в Музей моды Снегурочки»

30 Сентябрь 2021


«Доброта – это Искусство» – так называется совместный проект Благотворительного фонда «География Добра» и Музея моды Снегурочки.

Учитель – одна из самых добрых и гуманных профессий на земле, которой отдают себя только самые заслуженные и достойные люди. А лучший подарок в ответ на доброту – это взаимная доброта.

В преддверии Дня Учителя Благотворительный фонд «География Добра» и Музея моды Снегурочки организовали совместный проект – «Доброта – это Искусство». И приглашают принять участие в нем школьников и преподавателей. Часовая экскурсия + мастер-класс.  Снегурочка приготовила для всех удивительные творческие мастерские. Обзорно-интерактивная экскурсия по нарядным залам Модного Музея, где каждый может узнать множество удивительных тайн о современной жизни загадочной Волшебницы -  законодательнице сказочной Моды - о милой Снегурочке. Каждый гость увидит нарядные и стильные залы, где можно не только увидеть, но и примерить сказочно-красивые и разнообразные образы внучки Деда Мороза. Каждый мастер-класс – отдельный вид искусства: ароматные свечи из натурального пчелиного воска, кокетливые брошки-бантики, а для юных модников галстук-бабочка, увлекательный процесс создания картин из натуральной шерсти, а так же роспись пряников глазурью.

«Каждый из нас может делать мир лучше – об этом особенно важно знать детям. Любая возможность лично принять участие в чем-то большом и значимом, невероятно ценна. Мы очень хотим, чтобы каждый ребенок научился видеть большое в малом. А часть средств от продажи билетов будет направлена на помощь детям» - говорит Оксана Одегова, директор Фонда.

«Благотворительность важна и полезна для всех без исключения. Мы приглашаем костромичей подарить радость своим детямиощутитьпозитивныеизменениянасебеиокружающейдействительности. Делиться благом — это истинное счастье» - рассказывает Берендеева Снегурочка.

Проект действует с 20 сентября по 31 октября 2021 года. Участники – группы школьников и учителей от 10 человек. Цена билета 340 рублей. Экскурсии проводятся в начале каждого часа. Необходимо заранее бронировать посещение, это можно сделать, позвонив администратору по контактному телефону: +7(4942) 64-16-16.

Берендеева Снегурочка ждет всех желающих в гости по адресу г. Кострома, ул. Чайковского, 17.

Информационная справка

Благотворительный фонд «География Добра» основан в г. Костроме в 2015 году и несет свое социальное служение с одобрения губернатора Костромской области и с благословения Костромской Епархии. Сегодня Фонд работает и помогает нуждающимся в 85 субъектах РФ, взаимодействует с социально ответственными бизнес-сообществами, социальными службами, государственной властью, социально ориентированными компаниями, частными лицами.

Деятельность Фонда ведется посредством интернет-сайта

Будьте вместе с нами, ведь творить добро так легко.


Прочитали: 35 раз

Новости по теме:
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Жителей Костромской области приглашают принять участие в акции «Единой России» «Диктант Победы»
  • Жителей костромской области приглашают принять участие в онлайн – олимпиаде, посвящённой предпринимателям – землякам
  • Вакцинация: Макарьевцев приглашают на вакцинацию против COVID-19 в прививочный кабинет на колесах
  • Добрые дела: Макарьевские волонтеры стали участниками патриотической акции «Долг и память»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".