580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

#Япривилась: Флешмоб продолжается

13 Июль 2021


Вакцинация — это безопасный и эффективный способ предотвратить болезнь и спасти человеческие жизни. Вакцинируясь мы защищаем не только себя, но и окружающих нас людей. Сегодня во флешмобе, запущенном редакцией газеты «Макарьевский вестник» в поддержку прививки от COVID-19 участвует Светлана Суркова, жительница города Макарьева Костромской области:

Главная причина, по которой я вакцинировалась, как и у большинства людей – сохранить собственное здоровье. Не буду повторяться, сейчас у всех на слуху, сколько жизней унес ковид и какие последствия у перенесших заболевание. Люди становятся инвалидами. Поэтому, здоровье превыше всего. В нашей стране в советские времена был накоплен огромный опыт борьбы с инфекционными заболеваниями путем вакцинации. Мы победили страшные болезни, можно сказать, болезни века благодаря вакцинации, которая (замечу) была обязательной! На нас сегодня тоже выпало такое испытание, с которым мы должны бороться все вместе. Если человек здравомыслящий, то он это понимает и без принудиловки. И мы должны относиться к сложившейся ситуации со всей ответственностью — к собственному здоровью и здоровью окружающих нас людей, наших близких. Сейчас уже смело можно приводить примеры других стран, Израиля, например, где ковид практически победили благодаря вакцинации и строгому контролю за соблюдением мер безопасности. Там вакцинируют с 12 лет! Здравый смысл должен победить и у нас,  тогда всем нам будет жить гораздо легче.

Делитесь своими историями и рассказывайте, почему вы вакцинировались. Давайте объединимся! Пусть каждый увидит, нас много — тех, кто заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих!

Привиться могут все люди от 18 лет. Перед вакцинацией обязателен осмотр врача. Если в последние две недели человек перенес ОРВИ или контактировал с больными с подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция, то перед вакцинацией необходимо пройти обследование на COVID-19.


Прочитали: 61 раз

Новости по теме:
  • Продолжается сбор предложений по проектам, основанных на общественных инициативах.
  • В Макарьевском районе продолжается активная вакцинация
  • На территории района продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».
  • Вакцинация от коронавируса продолжается
  • Макарьевцы присоединились к флешмобу #Отдыхаюздесь

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".