580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Полиция приглашает на службу

19 Май 2021


Профессия милиционера, а теперь полицейского, во все времена была окрашена ореолом романтики и всегда считалась делом для настоящих мужчин, готовых рисковать жизнью ради защиты граждан от посягательств преступников. Розыск, погони, задержания – о работе следователей, участковых, криминалистов сняты десятки фильмов, написано множество книг.

Так кого же принимают на работу в полицию? Кто может стать сотрудником ОВД? Об этом нам рассказала помощник начальника отдела МВД России – руководитель группы по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Макарьевский» майор внутренней службы Агафонова Н.В.

– На службу в ОВД осуществляется набор кандидатов, которые по своим деловым, морально-психологическим качествам и состоянию здоровья годны для службы в органах внутренних дел. Принимаются граждане в возрасте от 18 лет и не старше 35 лет(на должности рядового состава), не старше 40 лет на должности среднего начальствующего состава. Не принимаются лица, имеющие судимость, подозреваемые или обвиняемые по уголовным делам, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными, не соответствующие требованиям по состоянию здоровья, а также не имеющие гражданства РФ. При наличии административных правонарушений учитывается, по каким статьям и как часто совершались правонарушения. Судимость родственников не является ограничением для поступления на службу. Претенденты должны иметь образование от среднего (для рядового состава) до средне-специального и высшего. Высшее юридическое образование обязательно, если человек претендует на замещение должности в органах дознания, следственных подразделениях и в службе правового обеспечения.

Каковы преимущества работы в полиции?

– Стабильное денежное содержание, без задержек. Средняя заработная плата у сотрудников рядового состава составляет 25 тыс. рублей, на офицерских должностях – от 40 до 50 тыс. рублей в зависимости от выслуги лет, должности, звания. Кроме того, сотрудникам полагаются надбавки за достижения в спорте и общественной деятельности, предоставляется первоочередное право для поступления в высшие учебные заведения МВД России.

Предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 40 календарных дней, плюс дополнительные отпуска: за стаж службы в органах внутренних дел, за ненормированный служебный день. Время проезда к месту отдыха в срок отпуска не входит. Сотрудники и члены семьи имеют право на ежегодное приобретение путевок в санатории и Дома отдыха системы МВД России. Действуют социальные гарантии– страхование жизни, здоровья. По выслуге лет (не менее 20 лет, срок службы в Вооруженных Силах включается в стаж) сотрудники ОВД получают право на пенсионное обеспечение.

– Как проходит прием на службу в отдел полиции?

На первоначальном собеседовании вам понадобятся паспорт, военный билет, документы об образовании, трудовая книжка. А уже после собеседования перечень документов расширяется. Далее прохождение военно-врачебной комиссии и комплексного обследования – психологического тестирования и прохождения полиграфа. После проведения всех проверочных мероприятий принимается решение о принятии на службу или отказе.

На рассмотрение документов обычно уходит не более двух месяцев. Сотрудники принимаются на работу с испытательным сроком от 2 до 6 месяцев для юстиции и внутренней службы и от 3 до 6 – для службы в полиции.

В какие подразделения требуются сотрудники в настоящее время?

В первую очередь нам нужны сотрудники в подразделения патрульно-постовой службы полиции, в том числе полицейские – водители, участковые уполномоченные полиции, инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД, следователь.

Куда нужно обращается тем, кто желает служить в полиции?

– Необходимо обратиться непосредственно в отдел кадровМО МВД России «Макарьевский» по адресу: Костромская область г. Макарьев ул. Дорожная д. 2 А стр. 1, телефон 55-6-53.


Прочитали: 72 раза

Новости по теме:
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • В День города Почта приглашает костромичей нарисовать двухметровую открытку
  • Полиция информирует
  • Полиция информирует
  • Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации.

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".