580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Рейтинг ГТО субъектов РФ на 1-й квартал 2021 года

14 Май 2021


АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральным оператором ВФСК ГТО составлен рейтинг субъектов Российской Федерации за I-й квартал 2021 года.

Рейтинг сформирован по новым правилам и теперь состоит из девяти критериев.

По итогам работы в январе-марте 2021 года продолжает лидировать Воронежская область, которая возглавляет рейтинг уже несколько лет подряд.

На втрое место вышла Калужская область, подвинув Краснодарский край.

Костромская область сдала несколько позиций и переместилась с V-го на XIII-е место.

Первый квартал 2021 года по результатам работы оказался одним из самых слабых, по сравнению с предыдущими периодами.

Но, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку Костромской области удалось сохранить положительную динамику по всем старым (семи) критериям и увеличить общее число баллов на 8, с 484 до 552.

Но, по всей видимости, ряд регионов России сумел показать лучшую динамику и обойти наш регион в общем зачете.

Результаты работы региональных специалистов ГТО по составляющим рейтинг критериям выглядят следующим образом:

Критерий №1.

Доля населения, зарегистрированного в ЭБДВФСК ГТО, от общей численности населения в возрасте от 6 лет, проживающего на территории субъекта Российской Федерации - увеличился с 16,36%, до 16,61%, число баллов уменьшилось с 74 до 72.

Критерий №2 (ранее не было, квартальный прирост Критерия №1).

Доля населения, зарегистрированного в ЭБД ВФСК ГТО по итогам отчетного квартала, от общей численности населения в возрасте от 6 лет, проживающего на территории субъекта Российской Федерации – 0,25 %, 59-е место или 25 баллов.

Критерий №3 (ранее №2).

Доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО от общей численности населения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации, зарегистрированного в ЭБД ВФСК ГТО – увеличился с 62,86% до 62,94%, число баллов увеличилось с 51 до 53.

Критерий №4 (ранее Критерий №3 измененный).

Доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, за квартал от общей численности населения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации, зарегистрированного в базе данных – 1,03%, 68-е место или 18 баллов.

Критерий №5 (ранее №4).

Доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, от общей численности населения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации в возрасте от 6 лет - увеличился с 7,30% до 7,39%, число баллов не изменилось - 80.

Критерий №6 (ранее не было, квартальный прирост критерия №5).

Доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия за квартал, от общей численности населения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации в возрасте от 6 лет – 0,09%, 17-е место и 69 баллов.

Критерий №7 (ранее №5).

Доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, от общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО за весь период – уменьшился с 71,01% до 70,69%, число баллов осталось прежним - 82.

Критерий №8 (ранее №6).

Доля населения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации, в возрасте от 6 лет, приходящегося на одну ставку штатного расписания центров тестирования (или структурных подразделений организаций, наделенных правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО) для оказания государственной услуги населению – увеличился с 0,45% до 0,46%, число баллов уменьшилось - 69.

Критерий №9 (ранее №7, измененный).

Количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в региональных средствах массовой информации за оцениваемый период, от численности населения проживающего на территории субъекта Российской Федерации в возрасте от 6 лет – 0,1132%, 2-е место в России и 84 балла.

Как видно из анализа, наш регион показал рост показателей по всем старым критериям рейтинга, за исключением незначительного спада по  Критерию №7.

По большинству из новых (измененных) критериев, характеризующих квартальную динамику, наши показатели пока слабее, за исключением Критерия №9, по которому Костромская область заняла 2-е место в России!

Результаты работы Центров тестирования муниципальных образований Костромской области в I-м квартале 2021 года будут подведены позднее.

Нормы ГТО – нормы жизни!!!


Прочитали: 23 раза

Новости по теме:
  • С начала года Отделение ПФР по Костромской области назначило досрочную пенсию 27 многодетным мамам
  • Налогоплательщики новых субъектов РФ могут задать вопросы об исчислении НДС в России на онлайн-трансляции 2 декабря
  • До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2021 год осталось 5 дней!
  • 16 ноября 2022 года в Управлении Росреестра по Костромской области будет проведено консультирование по вопросам государственного земельного надзора
  • В период с 8 по 11 ноября 2022 года Госавтоинспекцией будет проведен 2 этап оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".