580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Об индексации страховых пенсий с 1 января 2021 года

29 Декабрь 2020


С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров индексируются на 6,3%.

Пенсию с прибавкой получат в январе 160 700 пенсионеров Костромской области, или все неработающие пенсионеры, получающие страховые пенсии по старости, по инвалидности или по случаю потери кормильца.

Стоимость пенсионного коэффициента составит 98 рублей 86 копеек, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости 6044 рублей 48 копеек.

В Отделении ПФР по Костромской области все перерасчеты проведены, и в январе все неработающие пенсионеры получат свои пенсии в новом размере. В результате индексации страховая пенсия большинства неработающих пенсионеров вырастет в среднем на 920 рублей, а ее средний размер составит 15,5 тыс. рублей. При этом у каждого пенсионера прибавка индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

Страховые пенсии в январе будут повышаться в соответствии с введенным в 2019 году механизмом индексации сверх прожиточного минимума. Он обеспечивает прибавку к выплатам даже в том случае, если пенсионеру установлена федеральная социальная доплата. Сначала доходы пенсионера, включающие пенсию и другие выплаты, доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума пенсионера в регионе (у нас в Костромской области в 2021 году это 9734 рубля), а затем к этой сумме устанавливается прибавка по итогам индексации. Таким образом, все неработающие пенсионеры, кому положена индексация, гарантированно получат повышение выплат в январе.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области

Замяткина Елена, 39-06-07


Прочитали: 39 раз

Новости по теме:
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Сегодня 29 января в с. Нежитино при непосредственном участии главы Макарьевского района Юрия Метелкина оперативно устранили аварию на скважине водонапорной башни, которая снабжает водой целый населенный пункт
  • 20 января КВЦ «Губернский» открыл свои двери заключительным гала-концертом победителей ежегодного областного фестиваля "Вифлиемская звезда"
  • Актуальные вопросы по единому налоговому счету, а также порядок предоставления уведомлений об исчисленных суммах страховых взносов, НДФЛ в связи с переходом на ЕНС рассмотрят на вебинаре
  • 30 января 2023г в 15.00 часов в малом зале администрации состоится очередное

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".