580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Деловой визит: Уполномоченный по правам ветеранов и пенсионеров на макарьевской земле

30 Июль 2020


В Макарьеве с рабочим визитом побывал уполномоченный по правам ветеранов, пенсионеров и лиц старшего поколения Костромской области Николай Петрович Майоров. В ходе которого он встретился с представителями первичных ветеранских организаций Макарьевского района. В деловом разговоре, состоявшемся в малом зале администрации района, приняли участие глава Макарьевского муниципального района Костромской области Юрий Юрьевич Метелкин, депутат областной думы Алексей Евгеньевич Исаков, председатель районного совета ветеранов Галина Николаевна Крупина.

Целью визита стало выявление и обсуждение назревших проблем, касающихся соблюдения законности, прав и интересов ветеранов и пенсионеров района. Круг вопросов, которые беспокоят макарьевцев, касался как текущих, так и перспективных проблем. Среди них: законодательное право на формирование представительного органа муниципального образования, такого, как Собрание депутатов, куда в настоящее время в Макарьевском районе входят как представители законодательной, так и исполнительной власти; вопрос о пересмотре доплаты к пенсии, которая решит проблему льгот такой категории граждан, как «дети войны» с возраста 80 лет до возраста 75 лет в рамках действующего законодательства «О старшем поколении».

Ветераны поднимали темы, касающиеся повышения цен на сжиженный газ и значительное повышение тарифов на вывоз твердых бытовых отходов. Обсуждали реальные сроки проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Говорили о трудоустройстве людей предпенсионного возраста, оказавшихся без работы в период пандемии коронавируса.

Особенно остро шел разговор о предстоящем отопительном сезоне, о профилактической работе по опрессовке и промывке батарей в многоквартирных домах за собственные средства. Собравшихся интересовал механизм этого действия: когда и к кому обращаться, чтобы провести эти работы.

На встрече был озвучен вопрос и о перспективах развития газификации Костромской области и Макарьевского района на ближайшие 5 лет по программе «Газификация регионов России 2021 – 2025 годов», куда вошли 26 объектов области, в том числе и Макарьев.

Подводя итоги, Н.П. Майоров сообщил о том, что возникшие в ходе встречи наиболее значимые проблемы будут доведены до губернатора области.


Прочитали: 97 раз

Новости по теме:
  • В Костромской области проживает почти 25 тысяч пенсионеров, достигших 80-летия
  • Сотрудники Макарьевской Госавтоинспекции проводят дополнительные мероприятия по профилактике ДТП с участием детей
  • Макарьевской детской музыкальной школе — 65!
  • В Макарьевской библиотеке открылась персональная фотовыставка
  • Профсоюзы на Макарьевской земле

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".