580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Госавтоинспекция Костромской области призывает жителей Макарьевского и Кадыйского районов активнее применять процедуру оформления ДТП по Европротоколу

28 Апрель 2020


Многие водители оценили эффективность самостоятельного оформления автоаварий.


Согласно статистке, в последнее время количество автоаварий, оформленных по «европротоколу» увеличилось в среднем на 10%. Упрощенная процедура оформления документов при дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников полиции помогает автолюбителям оперативно разъехаться после происшествия и не создавать заторов на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что водители могут оформить ДТП самостоятельно в случае, если произошло столкновение автомобилей, не был причинен вред жизни и здоровью водителей или пассажиров, не был нанесен ущерб другому имуществу, кроме автомобилей участников, ответственность водителей застрахована по договору ОСАГО, у участников нет разногласий относительно обстоятельств, а также характера и перечня видимых повреждений автомобилей. Необходимо также зафиксировать положение транспортных средств и предметов, имеющих отношение к ДТП, с помощью фото или видеокамеры.
Ещё одним определяющим условием является размер причиненного ущерба. В случае, когда он не превышает сумму в 100 000 рублей, извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть заполнено как при отсутствии разногласий по обстоятельствам происшествия между его участниками, так и при их наличии. Если ущерб превышает сумму в 100 000 рублей и не превышает сумму в 400 000 рублей и при этом разногласий между водителями нет, то оформление ДТП также может осуществляться без участия сотрудников полиции. При этом данные о происшествии должны быть зафиксированы его участниками и переданы в автоматизированную информационную систему обязательного страхования с помощью специальных технических средств или с использованием специального программного оборудования (например, установленного в мобильном телефоне). В случаях, когда дорожно-транспортное происшествие не может быть оформлено без участия сотрудников полиции, необходимо обращаться в подразделение Госавтоинспекции.


Прочитали: 37 раз

Новости по теме:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Сегодня 29 января в с. Нежитино при непосредственном участии главы Макарьевского района Юрия Метелкина оперативно устранили аварию на скважине водонапорной башни, которая снабжает водой целый населенный пункт

    Читайте так же:
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • Уважаемые макарьевцы!
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".