580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В период проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции COVID-19

02 Апрель 2020


В период проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в связи с увеличением количества граждан, которые находятся в жилых помещениях в режиме самоизоляции, информационно-разъяснительную работа по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, удаленного взаимодействия с управляющими и ресурсоснабжающими организациями организованна следующим образом

В период проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в связи с увеличением количества граждан, которые находятся в жилых помещениях в режиме самоизоляции, информационно-разъяснительную работа по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, удаленного взаимодействия с управляющими и ресурсоснабжающими организациями организованна следующим образом:

1. На базе подведомственного департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области учреждения ОГКУ «Областная диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства» организована круглосуточная «горячая линия» по аварийным ситуациям в многоквартирном доме и на объектах жилищно-коммунального хозяйства по телефону 31-22-14. Консультации специалистов департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области по телефону 31-28-12 в рабочее время: пн. –пт. с 9 ч. 00 мин. до 18 ч. 00   мин., перерыв с 13 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин.

2. Номера телефонов аварийно-диспетчерских служб, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, в зоне ответственности которых находятся вопросы обеспечения конкретного дома жилищно-коммунальными услугами размещены на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) в сети «Интернет» по адресу https://dom.gosuslugi.ru, программном комплексе «Мой дом» в сети интернет по адресу https://kostroma.moydom.ru, либо  на досках объявлений в подъездах многоквартирного дома.

Удаленное взаимодействие граждан с управляющими организациями осуществляется по телефону их аварийно-диспетчерских служб, через «личный кабинет» в ГИС ЖКХ.

3. Взаимодействие с расчетно-кассовыми центрами организовано посредством «личного кабинета» в сети интернет АО «ЕИРКЦ» (http://www.eirkc.ru), ООО «РИЦ» (https://ric-kos.ru, в т.ч. по e-mail: ric2020@yandex.ru), ПАО «Новатэк» (https://cab.novatek44.ru), ПАО "ТГК-2" (http://www.tgc-2.ru/).

4. Консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг осуществляются специалистами департамента по труду и социальной защите населения Костромской области в рабочее время по телефонам 55-90-62, 51-38-26: пн. –пт. с 9 ч. 00 мин. до                  18 ч. 00   мин., перерыв с 13 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин.

5. Если Ваше обращение связано с угрозой для жизни и здоровья Вам необходимо звонить по телефонам экстренных служб: по единому телефону службы спасения «01» (сотовая связь «112», «101» со всех мобильных операторов), по телефону вызова аварийной службы газовой сети «04» (сотовая связь «104»).         

Учитывая, значительное количество граждан, которые находятся в жилых помещениях в режиме самоизоляции, и, как следствие, возросшую нагрузку на коммунальный комплекс, во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций просим соблюдать правила пользования газоиспользующего оборудования и электробытовыми приборами.

В целях предотвращения усугубления сложившейся пандемиологической обстановки, особое внимание обращаем на соблюдения правил пользования водопроводом и канализацией:

а) содержать в чистоте унитазы, раковины и умывальники;

б) не допускать поломок, установленных в квартире санитарных приборов и арматуры;

в) не выливать в унитазы, раковины и умывальники легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты;

г) не бросать в унитазы песок, строительный мусор, тряпки, кости, стекло, металлические и деревянные предметы;

д) не допускать непроизводственного расхода водопроводной воды, постоянного протока при водопользовании, утечек через водоразборную арматуру;

е) не пользоваться санитарными приборами в случае засора в канализационной сети;

ж) немедленно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу обо всех неисправностях системы водопровода и канализации;

з) оберегать санитарные приборы и открыто проложенные трубопроводы от ударов, механических нагрузок;

и) оберегать пластмассовые трубы (полиэтиленовые канализационные стояки и подводки холодной воды) от воздействия высоких температур, механических нагрузок, ударов, нанесения царапин на трубах, красить полиэтиленовые трубы и привязывать к ним веревки;

к) для очистки наружной поверхности пластмассовой трубы пользоваться мягкой влажной тряпкой, категорически запрещается применять металлические щетки;

л) при засорах полиэтиленовых канализационных труб запрещается пользоваться стальной проволокой, пластмассовые трубопроводы прочищать отрезком полиэтиленовой трубы диаметром до 25 мм или жестким резиновым шлангом.

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции напоминаем о проведении профилактических  дезинфекционных мероприятий общего имущества многоквартирного дома.

1. Проводить дезинфекцию мест общего пользования (лестничные клетки, перила, дверные ручки и др.)

2. Использование средств индивидуальной защиты, необходимых для выполнения мероприятий текущей дезинфекции, с обязательной дезинфекции уборочного инвентаря.

- Памятка по безопасному использованию газа на коммунально-бытовые нужды.


Прочитали: 72 раза

Новости по теме:
  • Индивидуальные предприниматели на период мобилизации освобождаются от уплаты страховых взносов
  • В период с 8 по 11 ноября 2022 года Госавтоинспекцией будет проведен 2 этап оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!»
  • Внимание! В период с 17.10.2022 по 28.10.2022 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
  • План мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации
  • Безопасность детей в летний период - обязанность родителей

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".