580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В связи с угрозой распространения коронавируса в Костромской области на неделю отменен прием налогоплательщиков

30 Март 2020


В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки прием налогоплательщиков в инспекциях области отменен на время нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

С 6 апреля 2020 года прием будет осуществляться только по предварительной записи через интернет-сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.в будние дни. Прием по «живой» очереди и в субботние дни осуществляться не будет.

Обращаем внимание, что в период вынужденного карантина граждане могут решить вопросы дистанционновоспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщика» или официальными интерактивными сервисами.

Так, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, направить в инспекцию все виды заявлений и обращений. Те, кто еще не получил пароль для посещения Личного кабинета, могут зайти в него с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемой для авторизации на Едином портале госуслуг.

Хозяйствующие субъекты могут взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального документооборота, а также с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

Посредством интернет-сервисов ФНС России можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов и оплатить их в режиме онлайн, направить обращение, узнать о статусе рассмотрения жалобы и т.д.

Вопросы по текущей декларационной кампании, а также другим темам налогообложения можно задать, позвонив в Единый контакт-центр ФНС России (8-800-222-22-22 – звонок бесплатный) или по телефону справочной службы областного УФНС  (4942) 39-08-00.

Призывая жителей региона внимательно относиться к своему здоровью, проявлять гражданскую ответственность, УФНС России по Костромской области призывает жителей области с пониманием отнестись к этой вынужденной мере и минимизировать личное посещение налоговых органов.


Прочитали: 87 раз

Новости по теме:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Актуальные вопросы по единому налоговому счету, а также порядок предоставления уведомлений об исчисленных суммах страховых взносов, НДФЛ в связи с переходом на ЕНС рассмотрят на вебинаре
  • Памятка о недопущении нарушений обязательных требований в области обращения с животными

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".