580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Поздравляем команду района с успешным выступлением на 18-ых зимних спортивных играх в п. Островское.

20 Февраль 2020


С 13 по 16 февраля 2020 года в посёлке Островское прошли 18–ые зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора области. В играх традиционно приняли участие 29 команд из 29 муниципальных образований области (из них 23 района).

В программу спортивных игр вошли следующие зимние виды спорта: лыжные гонки, биатлон, зимний полиатлон, шорт – трек, соревнования семейных команд и стрельба у глав муниципальных образований.

Команду Макарьевского муниципального района представляли следующие спортсмены: Еперин Алексей, Телешов Вадим, Барабанщикова Ольга, Лебедева Ольга - (лыжные гонки), Смирнова Вера, Сучилов Николай - (зимний полиатлон), Телешова Виктория, Могутнов Александр - (конькобежный спорт), Полушкин Максим - (биатлон), Словесный Евгений, Словесная Яна, Ястребов Константин - (соревнование семей), Метёлкин Юрий (стрельба глав).

В первый день соревнований нашим полиатлонистам предстоял первый вид – это силовая гимнастика. На следующий день они продолжили соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки и завершили свою программу лыжной гонкой. По сумме трёх видов Сучилов Николай занял - 4 место а Смирнова Вера — 8 место из 23 участников.

В третий и четвёртый дни соревнований в борьбу вступили биатлонисты. От нашей команды выступал Полушкин Максим. В первой спринт гонке Максиму не повезло, подвела винтовка и стал лишь 15 -м. Во второй день в гонке преследования на 12,5 км он справился на отлично и завершил гонку заняв 4 место.

В эти же дни прошли соревнования у семейных команд. Семьи соревновались в трёх видах программы (силовая подготовка, эстафеты на коньках и лыжах). Наша семья Словесных не смотря то, что участвуют в таких соревнованиях впервые, выступила достойно и заняла 10 общекомандное место по трём видам из 18 команд с мальчиками.

Лыжники соревновались в гонках классическим и свободным стилем (мужчины 10 км, женщины 5 км), лыжной эстафете. У женщин на 5 км дистанциях лучший результат у Барабанщиковой Ольги (18 место -клас.,и 17 место — своб.), Телешов Вадим (13 место и 7 место), Еперин Алексей был 16-м на обеих дистанциях из 46 участников.

Завершением зимних спортивных игр стала лыжная эстафета в которой наша спортивная дружина выступила просто выше всех похвал составе: Еперин Алексей, Лебедева Ольга, Телешов Вадим, Барабанщикова Ольга заняла 7-у место из 23 команд.

По итогам в общекомандном зачёте по группе районов первое место заняла команда Костромского района, второе – команда Нерехтский района и третьими стали спортсмены Красносельского района. Команда Макарьевского муниципального района заняла - шестое место.

Хочется поздравить команду Макарьевского района с достойным выступлением на областных зимних играх Костромской области.


Прочитали: 46 раз

Новости по теме:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Сегодня 29 января в с. Нежитино при непосредственном участии главы Макарьевского района Юрия Метелкина оперативно устранили аварию на скважине водонапорной башни, которая снабжает водой целый населенный пункт

    Читайте так же:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
  • Уважаемые макарьевцы!
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".