580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

КАНИКУЛЫ – ЭТО АКТИВНЫЙ ОТДЫХ!

13 Январь 2020


Зимние каникулы в спортивной школе всегда проходят активно, весело, с пользой  и в удовольствие.

30 декабря  Воспитанники ДЮСШ приняли участие в новогоднем мероприятии «Большие гонки». Вместе с Дедом Морозом и его помощниками участники разделились на две команды «Снеговик» и «Снежок». Для детей были организованы различные спортивно-игровые конкурсы, такие как: «Весёлые пингвины», «На помеле», «Хоккеисты», «Гонки на санках», «Рукавички», «Веселые Деды Морозы», «Силачи», игра в снежки, беспроигрышная лотерея. Обе команды,  на  протяжении  всех  конкурсов, эмоционально,с новогодним азартом, упорством и спортивным интересом отчаянно боролись за победу. До последнего конкурса шла упорная борьба, но в итоге счет оказался  13:13  победила дружба! Все дети были награждены сладкими призами от Деда Мороза. Участники получили огромный заряд энергии и положительных эмоций на все новогодние праздники.

Во время каникул продолжали активно тренироваться, а тренеры-преподаватели старались разнообразить  тренировочный процесс своих воспитанников и во время каникул состоялись различные мероприятия:

Первый лыжный старт в новогодние каникулы был сделан   4 января, в первенстве города Костромы и в соревнованиях по лыжным гонкам памяти А.А. Морозова. Ребята выступили очень хорошо, отличились:  Шабаров А.- 2 место на дистанции 5 км., Сенн С. -2 место на дистанции 2,5 км.

С 2 по 8 января лыжники детско-юношеской спортивной школы провели   спортивные сборы (это ежедневные двух разовые тренировки) и приняли участие в всех мероприятиях проводимых в рамках «Декады здоровья»,:

4 января –в  шахматном турнире приняли участие воспитанники ДЮСШ отделения шахматы и тренер Кузин Н.В. По итогам турнира Дядюгин Артем занял 1 место, Симанова Арина 2 место, Иванов Андрей 3 место. Команда МКОУ Горчухинской СОШ заняла общекомандное 2 место.

5 января команда волейболистов спортивной школы, под руководством тренера-преподавателя Софонова В.В.  приняли участие в новогоднем турнире по волейболу в г. Кологриве, где заняла 2 место, получив огромный соревновательный опыт.

6 января – Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд проходил в рамках «Декады здоровья», участниками стали воспитанники отделения волейбола Кирейчев С., Марков И., а также их тренер Софонов В.В., и выпускники ДЮСШ.

7 января – соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка» стали открытием лыжного сезона. В соревнованиях приняли участие макарьевские лыжники и гости  из поселка Кадый, всего на старт вышло сорок пять спортсменов от 6 до 60 лет. Все призеры были отмечены грамотами и рождественскими медалями. Лучшими в своих группах в этот день стали: Сучилов Николай, Петухов Виктор и Целинский Владимир – среди ветеранов спорта.

 Среди учащихся  спортивной школы на дистанции пять километров стали: Телешов Вадим, Еперин Алексей, Могутнов Александр, в группе 2004-2005г -Шабаров Алексей, Мацкий Артем, Наумов Данил.

 На дистанции два с половиной километра лучшими были: Сенн Стэфан   Дмитрик Никита, Богатырев Андрей. Среди девочек Смирнова Вера и  Дунаева Ольга.а Лучшими среди начинающих лыжников были: Корегина Сафина, Шешин Андрей, Ворохов Александр и Смирнов Анатолий.

Новогодние каникулы в детско-юношеской спортивной школе

пролетели на одном дыхании активно, позитивно и с удовольствием!


Прочитали: 51 раз

Новости по теме:
  • План работы ДЮСШ на осенние каникулы 2022
  • План мероприятий МБУ ДО «Центр творчества» на осенние каникулы 2022
  • УРА! КАНИКУЛЫ!
  • КАНИКУЛЫ – ЭТО АКТИВНЫЙ ОТДЫХ!
  • Каникулы с пользой: Зима — время особого счастья, задора и веселья

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".