580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

В Макарьеве наградили участников конкурса «Безопасное лето»

03 Октябрь 2019


В кабинете главы Макарьевского муниципального района Костромской области Юрия Юрьевича Метелкина прошла церемония награждения участников первого детского областного конкурса социальной рекламы «Безопасное лето». Организаторами конкурса выступили прокуратура Костромской области, администрация региона при информационной поддержке ОТРК «Русь» и редакций районных газет. Творческое состязание среди ребят от 6 до 17 лет проходило с июля по август. Всего на конкурс поступило свыше 100 работ от школьников и детских коллективов из многих муниципальных образований региона. В творческом конкурсе приняли участие восемь юных жителей Макарьевского муниципального образования. Участниками были подготовлены аудио и видеоролики, а также плакаты на тему: как безопасно провести летние каникулы, и что нужно делать, чтобы всегда быть здоровым.

С приветственным словом к юным талантам обратился глава муниципалитета Юрий Юрьевич Метелкин, который отметил старания детей, их творческий подход в подготовке конкурсных работ и пожелал дальнейших творческих успехов:

«Мы гордимся нашими юными талантами и желаем творческого вдохновения!, — сказал Юрий Юрьевич, обратившись к детям и их родителям.

Призы и памятные подарки виновникам торжества вручили заместитель прокурора Макарьевского района, младший советник юстиции Николай Максимович Филиппов и главный редактор газеты «Макарьевский вестник» Ирина Валерьевна Нейман.

После награждения радостные и вдохновленные ребята отправились покорять новые творческие высоты.

Организаторы уверены, что в следующем году желающих участвовать в детском конкурсе социальной рекламы «Безопасное лето» будет еще больше. Тем более, что старт следующим состязаниям будет дан уже в мае 2020 года.


Прочитали: 103 раза

Новости по теме:
  • Почта России доставила приз участнику инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу» из Костромской области
  • 11 ноября состоялся муниципальный этап ежегодного областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» в номинации «Художественное слово. Театральное искусство»
  • 27 октября в детской музыкальной школе прошёл муниципальный этап ежегодного областного открытого фестиваля - конкурса «Вифлеемская звезда» 2022 года.
  • Фестиваль - конкурс «Вифлеемская звезда» ждет участников!!!
  • Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» ждет участников

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".