580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Августовская конференция работников образования Макарьевского муниципального района

27 Август 2019

Август для педагогов –  это время отсчета новых дел в образовании,  начало нового школьного года.


В преддверии нового учебного года ежегодно уже по сложившейся традиции проходит августовское совещание работников образования Макарьевского муниципального района.

В этом году данное мероприятие состоялось 27 августа на базе районного центра досуга г. Макарьева.

Темой обсуждения был вопрос о стратегических целях и актуальных задачах обновления содержания и повышения качества образования в Макарьевском муниципальном районе. В работе совещания приняли участие специалисты отдела образования, методисты, руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования.

В рамках августовского совещания до начала пленарного заседания были организованы районные методические объединения учителей математики, русского языка и литературы, педагогов дошкольного и дополнительного образования, в рамках которых педагоги обсудили ряд актуальных вопросов и составили перспективный план работы на новый учебный год. Кроме этого, все образовательные учреждения района поделились опытом своей работы за предыдущий год и представили значимые достижения  на выставки и мастер-классы по теме «Творческий потенциал образовательного учреждения»

С приветственным словом к присутствующим обратились глава Макарьевского муниципального района Метелкин Ю.Ю., заведующий отделом сопровождения дошкольного образования Костромского областного института развития образования Кученко Е.В.

Работа совещания началась с награждения участников региональных методических конкурсов, лучших учреждений по подготовке к началу нового учебного года, победителей районной спартакиады.

На пленарном заседании в докладе  заведующего  отделом образования Соколовой  Т.В. были проанализированы достижения, полученные районной системой образования в 2018-2019 учебном году, и определены основные направления работы, требующие внимания в новом учебном году.

Выступления в прениях продолжили заведующий МКДОУ детский сад «Росинка» г.Макарьева Петрушина С.А. «Организация деятельности Консультационного центра по взаимодействию  с родительской общественностью в целях оказания психолого- педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей», директор МКОУ Первомайская СОШ  Архипова Л.А. «Создание комфортных и благоприятных условий для развития обучающихся», педагог МКОУ Горчухинская СОШ  Стакина Т.В. «Точка роста – центр гуманитарного и цифрового профилей в МКОУ Горчухинская СОШ», директор МКУДО Центр творчества г.Макарьева Шибалкина С.Н. «Успех каждого ребенка – путь развития доступности и качества дополнительного образования».

Завершилось  совещание  творческим выступлением.  


Прочитали: 111 раз

Новости по теме:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • Сегодня 29 января в с. Нежитино при непосредственном участии главы Макарьевского района Юрия Метелкина оперативно устранили аварию на скважине водонапорной башни, которая снабжает водой целый населенный пункт
  • Глава района провёл рабочую встречу с коллективом Горчухинской школы

    Читайте так же:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
  • Уважаемые макарьевцы!
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".