580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Мы вместе: День Российского флага прошел торжественно и ярко

22 Август 2019


Сегодня в городе Макарьеве Костромской области в честь 350-летия Государственного флага Российской Федерации прошла патриотическая акция с флешмобом, интерактивной площадкой и тематическими выставками под названием «С Россией в сердце». #Деньфлага #Триколор #Кострома44 #Молодежь44.

Акция объединила сотрудников МО МВД России «Макарьевский», членов общественного совета межмуниципального отдела полиции, представителей партии «Единая Россия», педагогов центра творчества, корреспондентов районной газеты, библиотекарей, работников культуры, молодежь и детей города. Основная и самая красочная часть программы была организована на тенистых аллеяхцентрального сквера. Здесь юные артисты студии «Детство» под руководством хореографа Ольги Гариной исполнили тематический танец. Громкая заводная музыка привлекла внимание прохожих, которые с удовольствием присоединились к уличным танцам, весело и энергично исполняя нехитрые движения под жизнеутверждающие мелодии. Зрителями короткого, но яркого и символического действия стали горожане, отдыхающие в это время в сквере рядом с фонтаном.

После зажигательного танца участники флешмоба раздали макарьевцам ленточки с цветами российского триколора и листовки с изображением государственных символов России, поздравляя макарьевцев с праздником.

«Мы напомнили макарьевцам, что у российского флага есть государственный праздник, – прокомментировала Наталия  Агафонова, помощник начальника отдела по работе с личным составом МО МВД России «Макарьевский». – Наш народ объединен под бело-сине-красным триколором, жители России должны знать историю происхождения государственного символа, который всегда находится рядом с нами!».

Обращаясь к участникам акции, руководитель исполкома Всероссийской политической партии «Единая Россия» Наталия Колотилова подчеркнула, что День Государственного флага РФ – это праздник России, а ее флаг символизирует самые великие события в истории государства: победы, достижения в творчестве, науке, культуре. На призыв Натальи Юрьевны «Давайте делать так, чтобы мы гордились своей Родиной, и тогда она будет гордится нами!» молодежь отреагировала громкими овациями.

«Под трехцветным флагом живет и развивается наша страна, которую мы любим, в ней будут жить наши дети и внуки. Этот праздник символизирует наше единство и общую ответственность за настоящее и будущее России, чтобы жизнь каждого в ней становилась лучше и комфортнее, — выразила свое отношение к государственному празднику Светлана Макарова, методист районного центра досуга. Уверена в том, что нужно сохранить эту добрую традицию праздновать День российского флага в нашем Отечестве потому, что это помогает нам воспитывать патриотизм и в нас самих, и в подрастающем поколении. Флаг, герб, гимн – эти символы государства, которые мы почитаем, которые делают нас сильнее и духовно богаче, а нашу Россию – еще могущественнее».

С не меньшим энтузиазмом участники акции восприняли возможность поучаствовать в праздничных интерактивах. Викторина «Флаг державы — символ славы« на знание истории и современности официальной российской символики вызвала живой интерес у макарьевцев. И дети, и взрослые азартно угадывали, какая научная дисциплина изучает знамёна и флаги, вспоминали, как называется жезл – символ верховной власти и кто автор текста российского гимна.

В этот же день в районной библиотеке состоялись презентация книжной выставки «Я живу в России» и час истории «Три символа — величие России».

В завершение торжества в небо были запущены бело-сине-красные воздушные шары.

День рождения Российского флага зарядил макарьевцев позитивным настроением в последних лучах уходящего лета.


Прочитали: 57 раз

Новости по теме:
  • Костромская телебашня включит праздничную иллюминацию в День Конституции
  • День Неизвестного Солдата в городе Макарьев.
  • Телебашни РТРС включат тематическую подсветку в День неизвестного солдата
  • 27 ноября прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери «Рождённое любовью слово «Мама»».
  • Итоги районных соревнований всероссийского проекта «Мини-футбол в школе»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".