580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Муниципальный конкурс «Учитель года – 2019»

04 Март 2019

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный учитель».

Л.Н.Толстой


В первый день весны 1 марта 2019 года на базе МКОУ СШ №2 г.Макарьева прошел муниципальный конкурс «Учитель года – 2019» в целях распространения опыта творчески работающих педагогов - учителей начальных классов, которые в отличие от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией, неравнодушием зажигают других. Конкурс проводился в номинации «Учитель начальных классов», так как слово «Учитель» начинается в начальной школе, так как именно учитель начальных классов становится второй мамой для маленьких учеников, пришедших из детского сада, и увлекает их за собой в удивительный мир азбуки, письма, окружающего мира.

В конкурсе «Учитель года – 2019»  приняли участие педагоги из пяти общеобразовательных организаций Макарьевского района: Макарова Марина Вячеславовна, учитель начальных классов МКОУ Усть-Нейской средней школы, Морозова Татьяна Борисовна, учитель начальных классов МКОУ Унженской средней школы, Стакина Татьяна Витальевна, учитель начальных классов МКОУ Горчухинской средней школы, Цилипоткина Наталия Александровна, учитель начальных классов средней школы №2 г.Макарьева и Шмонова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов средней школы №1 г.Макарьева.

Конкурс состоял из заочного тура - это написание эссе на тему «Я – педагог»  и представление интернет-ресурса, где участники разместили достаточно богатый методический и дидактический материал своей профессиональной деятельности, и очного этапа – проведение внеклассного мероприятия с детьми на тему «Безопасность».

Ярко и содержательно прошел конкурс. Педагоги продемонстрировали не только свой профессионализм, но и показали выдумку и фантазию при проведении разных видов внеклассных занятий по безопасности. Они пришли на конкурс со своими идеями, опытом, видением того, каким должен быть педагог начальных классов сегодня.

Для оглашения результатов и награждения участников слово было предоставлено заведующей отделом образования администрации Макарьевского муниципального района Соколовой Татьяне Владимировне, которая поблагодарила всех конкурсантов, отметила высокий профессионализм каждого и пожелала дальнейших творческих достижений.

Звание победителя конкурса «Учитель года – 2019» в номинации ««Лучший учитель начальных классов» присвоено учителю начальных классов МКОУ Горчухинской средней школы Стакиной Татьяне Витальевне. Призерами конкурса стали Цилипоткина Наталия Александровна, учитель начальных классов средней школы №2 г.Макарьева и Шмонова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов средней школы №1 г.Макарьева. Дипломами и денежными премиями награждены все участники конкурса.


Прочитали: 85 раз

Новости по теме:
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
  • Муниципальный фестиваль добровольцев 2022
  • С начала года Отделение ПФР по Костромской области назначило досрочную пенсию 27 многодетным мамам
  • Почта России доставила приз участнику инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу» из Костромской области

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".