580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Макарьевский район с рабочим визитом посетили депутаты федерального и областного уровней.

07 Сентябрь 2018

Сегодня Макарьевский район посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член фракции "Единая Россия" Алексей Ситников и председатель Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике Костромской областной Думы Андрей Бычков.


В рабочей поездке гостей сопровождали  глава района Алексей Комаров, прокурор Макарьевского района Дмитрий Ивков,  секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья  Мокина, руководители структурных подразделений администрации района. Рабочий визит был насыщенным событиями. Начался он с посещения спорткомплекса «Юность», где в рамках подготовки к XIIV летним  спортивным играм  на призы губернатора Костромской области  были  проведены работы по модернизации спортивной инфраструктуры. В ходе визита депутаты пообщались с юными спортсменами, которые в этот момент проводили свою тренировку.

Вторым пунктом визита  гостей стала Макарьевская районная библиотека, где в конце сентября 2018 года одним из первых в области будет открыт виртуальный концертный зал. Макарьевцы получат уникальную возможность наслаждаться концертами классической музыки.

Побывали народные избранники в Парке Победы, где идёт завершение работ по благоустройству  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

Развитие спортивно-массовой работы в школах, а особенно в школах расположенных в сельской местности является одним из приоритетных направлений работы в Макарьевском муниципальном районе. За период с 2015 года по 2018 год  в районе отремонтировано  шесть спортивных залов. В ходе рабочей поездки Алексей Ситников и Андрей Бычков приняли участие в торжественном открытии обновлённого спортивного зала Первомайской средней школы. В этот праздничный день учащиеся и работники  школы не остались без подарков – спортивного инвентаря, стиральной машины, бензопилы, все это им подарили гости праздника.

Алексей Ситников поблагодарил за проделанную работу главу района Алексея Комарова, коллектив образовательного учреждения и всех тех, кто оказывал помощь в ремонте.


Прочитали: 132 раза

Новости по теме:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • Сегодня 29 января в с. Нежитино при непосредственном участии главы Макарьевского района Юрия Метелкина оперативно устранили аварию на скважине водонапорной башни, которая снабжает водой целый населенный пункт

    Читайте так же:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
  • Уважаемые макарьевцы!
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".