580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Пенсионный фонд РФ предупреждает о новом виде мошенничества.

01 Декабрь 2017

В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».


На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. рублей. На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. Возможно, есть и третий этап, но пресс-служба ПФР так далеко не заходила.

В связи с этим Пенсионный фонд призывает игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным. Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг. Кроме того, в Костромской области имелись случаи телефонного мошенничества и обмана пожилых людей. Так, в июле во время приема в одной из клиентских служб территориального органа ПФР пенсионерки сообщили сотрудникам фонда, что накануне им домой позвонили по телефону и некая дама, представившись специалистом ПФР, предложила сообщить номер банковской карты для перечисления «доплаты за детей», чтобы не простаивать в очереди.

В связи с этим Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области обращается с предостережением к пенсионерам не доверять подобным предложениям «услуг» по телефону – это действуют мошенники!

Никакой доплаты за факт рождения и ухода за детьми Пенсионный фонд не производит. Рождение ребенка и уход за ним не ведет к автоматическому увеличению пенсии и уж тем более сотрудники ПФР не обзванивают с такими предложениями граждан.Замена периодов работы и иной деятельности на нестраховые периоды (при условии, что это выгодно пенсионеру) и перерасчет страховой пенсии осуществляется только по личному заявлению в территориальные органы ПФР или через личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

В очередной раз также обращаем внимание населения, что сотрудники Пенсионного фонда РФ по домам не ходят! Все вопросы пенсионного обеспечения решаются только в клиентских службах территориальных органов ПФР.


Прочитали: 60 раз

Новости по теме:
  • Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение костромичи-льготники могут онлайн на сайте Социального фонда России
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области одобрило выплату единого пособия на 4068 детей
  • Почта доставит новогодние подарки подопечным Фонда защиты детей из 79 регионов России
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области в феврале начнет предоставлять специальную социальную выплату медработникам
  • Клиентские центры Социального фонда России заработают в пилотном режиме

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".