580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Фестиваль – конкурс детского творчества «Восходящая звездочка»

01 Июнь 2017

1 июня, в Международный день защиты детей, в спорткомплексе «Юность» прошел, ставший традиционным,  Фестиваль – конкурс детского творчества «Восходящая звездочка», в котором приняли участие юные таланты от 6 до 14 лет.  Танцоры, вокалисты, мастера прикладного творчества дарили свой талант зрителям и строгому  компетентному жюри.


Перед началом выступления юных дарований каждый присутствующий мог принять участие в мастер – классах по изготовлению праздничной открытки, смастерить цветы из подручных материалов, а с инспектором ГИБДД вспомнить правила дорожного движения и изготовить светоотражающий значок, что не мало важно, ведь летний отдых должен быть безопасным!  

 

Педагоги спортивной школы подготовили увлекательные игры  для детей в виде соревнований, что помогло провести разминку перед важным выступлением.

 

Была организована персональная выставка поделок из глины Алины и Карины Цилипоткиных.

 

В это же время в  фойе демонстрировались мультипликационные фильмы, которые сделали сами дети из «Центра творчества»,  обучающиеся творческого объединения «Анимашка».

 

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась заместитель главы Макарьевского муниципального района Людмила Викторовна Хазова, которая отметила необходимость  продолжения этого важного творческого проекта в дальнейшем.

 

Ведущими Фестиваля, в этот раз, были тоже дети: Забродила Анна, Сиротин Александр, а для Елизаветы Гладышевой это был дебют. 

 

Конкурсную программу открыли маленькие звездочки из дошкольных учреждений города - «Росинка» и «Солнышко». Под руководством своих наставников они подготовили вокальные и хореографические номера. Теплыми аплодисментами зрители приветствовали каждое выступление участников.

 

Участникам  пришлось соревноваться в номинациях:               

Хореография -   эстрадный, народный, спортивно- эстрадный, оригинальный танец;

Вокал– эстрадная и народная песня, а в  номинации «Декоративно прикладное творчество» юные дарования проявили свою фантазию, творчество, креативность. Педагоги «Центра творчества» предоставили на выставку творческие работы обучающихся в творческих объединениях «Волшебные кружева», «Искусница», «Валяние», «Глиняная игрушка».

 

Главным итогом  фестиваля стали яркие эмоции и хорошее настроение  его участников. На фестивале были представлены все таланты,  потому награжден каждый ребенок или детский коллектив, и, конечно, благодарность педагогам, подготовивших детей, ведь по большому счету, главное, не найти победителя, а воспитать в детях любовь к искусству, своей семье, малой родине, к творчеству,  а это - тоже талант!


Прочитали: 144 раза

Новости по теме:
  • Конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
  • Муниципальный фестиваль добровольцев 2022
  • Почта России доставила приз участнику инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу» из Костромской области
  • Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»
  • Дан старт конкурсу грантов среди НКО на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию в 2022 году

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".