580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Профилактическое мероприятие «Подари город детям»

31 Май 2017

Проблема формирования здорового образа жизни детей, подростков и молодежи, является наиболее актуальной на сегодняшний день. Данная тема определяет не только состояние и проблемы здоровья наших детей, но и здоровье, благополучие будущих поколений. В связи с этим возрастает роль профилактических мероприятий, направленных на  формирование физически и духовно здоровой личности, способной не только адаптироваться к сложным социально-экономическим условиям жизни общества, но и способной к творческому саморазвитию и творческому преобразованию окружающего мира, к формированию своего образа жизни.


В рамках акции «Безопасное детство» комиссией по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации Макарьевского муниципального района  совместно с МО МВД России «Макарьевский» было проведено профилактическое мероприятие «Подари город детям», в котором приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района Наталия Александровна Ворохова,   инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Макарьевский» Елена Владимировна Залётова,  оперуполномоченный МО МВД России «Макарьевский» Дмитрий Александрович Зорин, учитель начальных классов школы №2  города Макарьева Голятина Ирина Валентиновна и социальный педагог школы №2  города Макарьева Громова Марина Владимировна.

 

С целью развития интереса подростков к вопросам правового образования, определения ими своего отношения к праву как общественной ценности были показаны видеофильмы «Уголовный кодекс для школьников» и «Что должен знать школьник об административных правонарушениях».

Дмитрий Александрович и Елена Владимировна рассказали о видах административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение действий, связанных с незаконным оборотом и употреблением наркотических и психотропных веществ, а так же  потенциально опасных психоактивных веществ.

Наталия Александровна ещё раз напомнила присутствующим общие правила безопасности во время летних каникул.

В завершении мероприятия организаторы  поздравили ребят с наступившими летними каникулами, подарили каждому буклеты «Безопасное лето» и провели экскурсию по музею МО МВД России «Макарьевский».


Прочитали: 96 раз

Новости по теме:
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • Сегодня для воспитанников «Макарьевского Центра помощи детям», работниками Районного центра досуга проведена познавательная программа к 79-летию снятия блокады
  • 18 января 2023г в 11.00 часов в малом зале администрации состоится внеочередное заседание Совета депутатов городского поселения город Макарьев
  • Уважаемые жители города Макарьев!
  • Информация об актуализации схем теплоснабжения городского поселения город Макарьев Макарьевского муниципального района

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".