580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Автолюбителям разъяснили порядок получения паспортов транспортных средств

19 Апрель 2017

Ярославская таможня сообщает, что определен временный порядок оформления паспортов транспортных средств (ПТС) в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».


Для получения паспорта транспортного средства (ПТС) физическое лицо, которое ввозит транспортное средство для личного пользования, должно обратиться на Ярославский или Костромской таможенные посты Ярославской таможни и предъявить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, полученное им на ввозимое транспортное средство. В данном свидетельстве обязательно должна быть указана информация об идентификационном номере устройства вызова экстренных оперативных служб.
Также владелец транспортного средства должен предъявить  договор с АО «ГЛОНАСС» на приобретение вышеупомянутого устройства. В договоре должна быть предусмотрена связь идентификационного номера устройства и идентификационного номера (VIN) транспортного средства либо номера кузова ТС, а также обязательство лица по его установке на транспортное средство и принятие физическим лицом рисков при  неисправной работе устройства.
 Дополнительно сообщаем, что зарегистрировать транспортное средство в органах ГИБДД физическое лицо, получившее ПТС в таможенных органах, сможет только после установки устройства вызова экстренных оперативных служб.  
По всем интересующим вопросам, связанным с порядком оформления паспортов транспортных средств можно обратиться по телефонам: (4852) 45-45-24 (Ярославский таможенный пост), (4942)34-74-41 (Костромской таможенный пост) и в правовой отдел Ярославской таможни – (4852)79-76-39.
      
Пресс-служба губернатора Костромской области
(пресс-служба Ярославской таможни)


Прочитали: 20 раз

Новости по теме:
  • Сегодня 29 января в с. Нежитино при непосредственном участии главы Макарьевского района Юрия Метелкина оперативно устранили аварию на скважине водонапорной башни, которая снабжает водой целый населенный пункт
  • О внесении изменений в ст. 64 Налогового кодекса Российской Федерации «Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки»
  • Актуальные вопросы по единому налоговому счету, а также порядок предоставления уведомлений об исчисленных суммах страховых взносов, НДФЛ в связи с переходом на ЕНС рассмотрят на вебинаре
  • Порядок подачи и рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения
  • В преддверии сезона распродаж Почта России в Костромской области рассказывает об удобных сервисах получения посылок

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".