580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Новости культуры: В Макарьевской детской художественной школе им. Ю. М. Фролова состоялась выставка работ его сына Михаила Юрьевича

30 Март 2017

Сегодня в одной из классных комнат Макарьевской детской художественной школы имени Почетного гражданина города Макарьева Костромской области Юрия Михайловича Фролова состоялась выставка картин его сына Михаила Юрьевича.


С 12 до 15 часов учащиеся школы, а также жители города имели возможность полюбоваться работами молодого художника и преподавателя Макарьевской детской художественной школы.

Таких ценителей искусства за время работы выставки было чуть более сорока человек, а сама она прошла в рамках запланированных мероприятий в дни школьных каникул.

Среди работ макарьевские пейзажи, а также репродукции картин известных художников: морские пейзажи И. К. Айвазовского, натюрморты И. Ф. Хрутцкого и Виллема Класа Хеда, пейзажи И. И. Шишкина и композиции Жана Огюста Доминика Энгра. Все они были написаны Михаилом Юрьевичем в течение последних 13 лет.

Вот какие записи оставили посетители выставки в книге отзывов:

— Михаил Юрьевич, Вы достойный сын своего отца. Юрий Михайлович мог бы гордиться Вами.

— Очень благодарна, что в нашем любимом Макарьеве есть династии творческих людей.

— Спасибо организаторам выставки за доставленное эстетическое удовольствие. Благодарим за достойное продолжение дела Ю. М. Фролова. Надеемся на следующие встречи с прекрасными картинами.

— Мне очень понравилась выставка (написано трогательным несмелым детским почерком, — прим. автора), особенно картина «Закат на море». Все картины очень красивые, замечательные и восхитительные. Спасибо.

— Как замечательно, что в нашем городе есть такие талантливые люди. Немногословный, приветливый, продолжающий традиции своего отца Михаил Юрьевич. Работы замечательные!

Хотелось бы, чтобы в нашем Макарьеве осуществилась мечта Юрия Михайловича о создании художественной галереи, в которой могли бы быть работы наших, макарьевских, художников. Городу есть чем гордиться, ведь талантливые художники есть далеко не в каждом из них. Открываются магазины один за другим. А открыть галерею слабо?! Не хлебом единым жив человек, а была бы галерея – было бы и что еще приезжим показать.

Идея с галерей была поддержана и другими зрителями выставки, уж очень истосковался народ по прекрасному, а, к сожалению, эта выставка была очень недолгой. Что значит три часа для вечной жизни искусства?!


Прочитали: 116 раз

Новости по теме:
  • Сегодня для воспитанников «Макарьевского Центра помощи детям», работниками Районного центра досуга проведена познавательная программа к 79-летию снятия блокады
  • График работы катка
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области в феврале начнет предоставлять специальную социальную выплату медработникам
  • График работы почтовых отделений изменится в новогодние праздники
  • О работе советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".