580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Предприятия

ООО «МАС»

   В 2010 году было образовано предприятие ООО «Студия Клееного Бруса», которое в результате реорганизации в октябре 2011 года преобразовано в ООО «МАС». Предприятие изготавливает любые конструкции из профилированного клееного бруса: дома, бани, беседки и т.д., а также погонаж (склеенный не профилированный брус без зарезки чаш под проект), который является полуфабрикатным сырьём для других аналогичных производств.
   Перспективное направление – создание безусадочного метода, не влияющего на воздействие окружающей среды (влажность и жару), позволяющего изготовить в короткие сроки готовые изделия, не требующие наружной и внутренней отделки, являющиеся экологически чистыми, особо прочными, долговечными в эксплуатации и востребованными продуктами.
   Объём отгруженных товаров за 2012  год составил 26700 тыс.руб., средне списочная численность работающих 17 человек.

ООО «КМ Макарьев»

   ООО «КМ Макарьев» создано в марте 2007 года и осуществляет глубокую переработку древесины. Установлена  и действует высокопроизводительная линия по оцилиндровке бревна (производство «Шеврувд», чашенарезной станок, транспортеры, станок антисептирования и прочее околостаночное оборудование). Приобретено и установлено новое оборудование для производства стенового клееного бруса. Открыто производство столярных изделий более 100 наименований, налажен выпуск торгового оборудования. Создано 40 рабочих мест. Объём отгруженных товаров за 2012 год составил 18727 тыс.руб..

ООО «Промлес»

   ООО «Промлес» создано в январе 2009 года и осуществляет глубокую переработку древесины. Предприятие производит пиломатериалы и  межэтажные лестницы для котеджей. Создано 40 рабочих мест. Объём отгруженных товаров за 2012 год составил 52141 тыс.руб..

ИП Агафонов Евгений Александрович.

   Агафонов Евгений Александрович в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрирован в феврале 2000 года, занимается заготовкой и переработкой древесины. В мае 2009 года на совете по инвестициям при губернаторе Костромской области рассмотрен и одобрен инвестиционный проект ИП Агафонова Евгения Александровича по созданию современного безотходного производства по углублённой переработке древесины на базе уже существующего предприятия, с использованием высокотехнологического оборудования за счёт собственных средств. В 2010 году оформлен в аренду на 25 лет участок лесосечного фонда 12,4 тыс.га. с правом ежегодного освоения 15 куб.м. Объём отгруженных товаров за 2012 год составляет 19854,7 тыс.руб., численность работающих 42 человека.

ИП Ложкин Сергей Иванович.

   Ложкин Сергей Иванович в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрирован в марте 2004 года, занимается заготовкой и переработкой древесины. В августе 2010 года на совете по инвестициям при губернаторе Костромской области рассмотрен и одобрен инвестиционный проект ИП Ложкина Сергея Ивановича, по заготовке и углублённой переработке древесины на базе уже существующего производства. В феврале 2011 года оформлен в аренду на  25 лет участок лесосечного фонда 6,2 тыс.га. с правом ежегодного освоения 13500 м.куб.. Объём отгруженных товаров за 2012 год составляет 9086 тыс.руб., численность работающих 31 человек.

ИП Игрюмов Владимир Николаевич.

   Игрюмов Владимир Николаевич в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрирован в августе 2003 года, занимается заготовкой и переработкой древесины. В октябре 2010 года на совете по инвестициям при губернаторе Костромской области рассмотрен и одобрен инвестиционный проект ИП Игрюмова Владимира Николаевича, по развитию лесоперерабатывающего производства и получению прав аренды лесов. В октябре 2011 года  оформлен в аренду на 25 лет участок лесосечного фонда 8,566 тыс.га. с правом ежегодного освоения 10000 м.куб.. Объём отгруженных товаров за 2012 год составляет 6788 тыс.руб., численность работающих 19 человек. 

ООО «ФОРЕСТ»

Предприятие ООО «ФОРЕСТ» зарегистрировано в июле 2011 года осуществляет заготовку и переработку древесины. В октябре 2011 года на совете по инвестициям при губернаторе Костромской области рассмотрен и одобрен инвестиционный проект  по заготовке и углублённой переработке древесины на базе уже существующего производства ООО «ФОРЕСТ». В июле 2012 года  оформлен в аренду на 25 лет участок лесосечного фонда 11,720 тыс.га. с правом ежегодного освоения 9000 м.куб.. Объём отгруженных товаров за 2012 год составляет 1923,7 тыс.руб., численность работающих 19 человек.


На главную       Вернуться назад

Телефоны горячей линии по акциям:

* Безопасная площадка - 55-971, 55-496

* Безопасный водоём - 55-331

* По организации летнего труда и отдыха - 55-496

* По трудовым вопросам - 55-275

  Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Глава Макарьевского муниципального района
Юрий Юрьевич Метелкин

 

СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

/основан в 1439 году/
Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".