580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Бюджет района принят в первом чтении.

14 Декабрь 2016


14.12.2016 состоялось очередное заседание Собрания депутатов Макарьевского муниципального района Костромской области шестого созыва.

Основным вопросом повестки дня было утверждение  бюджета Макарьевского муниципального района на 2017 год.

С проектом решения об утверждении бюджета Макарьевского муниципального района на 2017 год (первое чтение) выступила Светлана Валерьевна Кирсанова – начальник финансового управления администрации Макарьевского муниципального района.

Заслушав доклад, депутаты единогласно приняли проект решения   в первом чтении, утвердив основные характеристики бюджета Макарьевского муниципального района на 2017 год.

Также депутатами были приняты следующие решения:

- о принятии на 2017 год Макарьевским муниципальным районом Костромской области части полномочий поселений Макарьевского муниципального района Костромской области;

-о внесении изменений и дополнений  в решение Собрания депутатов Макарьевского муниципального района № 17 от 18.12.2015 года «О бюджете Макарьевского муниципального района на 2016 год»;

-положение о создании условий для организации досуга и обеспечения жителей Макарьевского муниципального района Костромской области услугами организаций культуры.

Заместитель главы администрации Макарьевского района по социальным вопросам Л.В. Хазова докладывала об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016 году. Озвучена информация о количестве несовершеннолетних, охваченных отдыхом и оздоровлением на 01 декабря 2016 года, о количестве несовершеннолетних, охваченных занятостью в Макарьевском муниципальном районе, информация о количестве несовершеннолетних трудоустроенных в свободное от учебы время  Макарьевский район на 1 декабря 2016 года, а так же информация о финансировании отдыха и оздоровления детей. В преддверии новогодних праздников  Людмила Викторовна обратила внимание присутствующих на ежегодно проводимую акцию «Подари ребенку Новый год», где каждый может сделать новогодний подарок для той категории детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Так же  Хазова Л.В. напомнила о «праздничных» дежурствах и рейдах по неблагополучным семьям и семьям.

Об итогах развития физической культуры и спорта в Макарьевском муниципальном районе за 2016 год рассказал С.Л. Шмелев - директор МКОУ «Спорткомплекс «Юность». «Физическая культура и спорт являются важной частью социальной политики района, направленной на развитие массового спорта, на приобщение детей, молодёжи и населения к здоровому образу жизни»,- сказал Сергей Львович. Им были подведены итоги проведённых спортивно - массовых мероприятий МКУСК «Юность» за 11 месяцев 2016 года  на территории города и района, итоги участия спортсменов Макарьевского муниципального района в соревнования областного и всероссийского уровня за 2015 год.

Об итогах работы учреждений культуры за 11 месяцев 2016 года докладывала И.С.Гарина – начальник отдела культуры, туризма и спорта администрации Макарьевского муниципального района.

 


Прочитали: 71 раз


Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".