580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

СФОРМИРОВАН ПРОЕКТ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НАЛОГОВАЯ БАЗА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ

31 Октябрь 2016


 В целях реализации статьи 378.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Закона Костромской области от 26 октября 2016 года № 159-6-ЗКО «О внесении изменений в Закон Костромской области «О налоге на имущество организаций на территорий Костромской области», департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области сформирован проект перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее проект Перечня). Проект Перечня размещен на сайте департамента: http://www.dizo44.ru.

 В соответствии с постановлением администрации Костромской области от. 24 ноября 2015 года № 422-а «О порядке определения вида фактического использования зданий (строений,, сооружений) и помещений» собственник здания (строения, сооружения) и помещения в случае несогласия с включением и (или) невключением объекта(ов) недвижимого имущества в проект Перечня вправе в течение 15 дней с даты его размещения на официальном сайте департамента имущественных и земельных отношений Костромской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» обратиться в указанный департамент с заявлением о проведении мероприятий по определению вида фактического использования здания (строения, сооружения), помещения.

 Указанное заявление является основанием для включения соответствующего здания (строения, сооружения) и помещения в список зданий (строений, сооружений) и помещений, в отношении которых требуется определение вида фактического использования.
Заявления принимаются департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области по рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов по московскому времени по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, ком. 216, либо могут быть направлены почтой по адресу: 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, а также по электронной почте
dizQ@adm44.ru.

 Список зданий (строений, сооружений) и помещений, в отношении которых требуется определение вида фактического использования, а также информация о дате начала и окончания проведения указанных мероприятий будет размещена на официальном сайте департамента имущественных и земельных отношений Костромской области. По итогам проведенных мероприятий принимается решение об оставлении либо исключении конкретного объекта из проекта Перечня.

 После завершения мероприятий по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений департамент имущественных и земельных отношений Костромской области не позднее 30 декабря 2016 года сформирует Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и направит его в налоговые органы.

 Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4942) 45-20-13, 8 (4942) 45-20-33, 8 (4942) 45-34-42.

Проект перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (Макарьевский район).



Прочитали: 83 раза


Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".