580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Отчетный концерт детской музыкальной школы.

25 Апрель 2016

   Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, счастливые лица родителей, множество гостей и особая торжественная, праздничная атмосфера! Все это было 24 апреля в концертном зале Макарьевской детской музыкальной школы, где состоялся отчетный концерт, на котором ребята показали свои достижения за 2015-2016 учебный год. В нем участвуют абсолютно все ребята, обучающиеся в музыкальной школе. Это своего рода музыкальный экзамен для каждого ученика, и ребята очень ответственно к этому готовятся.

   Программа концерта состояла из 28-ми творческих номеров. Фортепиано, балалайка, домра, гитара, баян, аккордеон — участвуют почти все инструментальные отделы школы. Помимо сольных номеров на сцене хорошо представлены и ансамбли (ансамбль народных инструментов, руководитель — Евдокимова Н.В.). И, конечно, пение. Два хора: старший хор под руководством Рукавишниковой И.А. и младший под руководством Белеховой Е.С.
   Надо сказать, что почти все ученики, выступающие в этот день на сцене, — лауреаты и дипломанты всевозможных конкурсов разного уровня (зональных, областных). Кто-то выступал на сцене впервые.
   Как всегда вместе с детьми выступали и преподаватели школы — Шлепарёва М.Б., Васильева М.М., Нестерова О.В. Каждая обеспечивала фортепианное сопровождение ученику того или иного инструментального отдела. 
   Конечно, зритель оценил по достоинству совместную работу педагогов и учеников. Работа по музыкальной подготовке детей в детской музыкальной школе, как показал отчётный концерт, ведётся, действительно, весьма серьёзная.
   Очень важны такие выступления, они приносят не только радость, праздничное настроение, они объединяют  и сплачивают ребят, которые занимаются прекрасным делом, учатся любить музыку, исполнять ее и слушать! И уже сейчас, сразу после концерта, у всех новые планы, выбор новых произведений и желание трудится дальше, радовать и удивлять.


Прочитали: 263 раза

Новости по теме:
  • Глава района Юрий Метелкин организовал для учащихся школ концерт патриотической песни
  • 20 января КВЦ «Губернский» открыл свои двери заключительным гала-концертом победителей ежегодного областного фестиваля "Вифлиемская звезда"
  • 27 ноября прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери «Рождённое любовью слово «Мама»».
  • 27 октября в детской музыкальной школе прошёл муниципальный этап ежегодного областного открытого фестиваля - конкурса «Вифлеемская звезда» 2022 года.
  • Концерт русской народной песни

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".