580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Декларационная кампания – 2016

21 Март 2016

   Межрайонная ИФНС России № 3 по Костромской области напоминает налогоплательщикам – физическим лицам:


   Декларацию по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных за 2015 год, обязаны представить в срок не позднее 30 апреля 2016 года физические лица, получившие доходы:

· от продажи имущества (движимого и недвижимого), находившегося в их собственности менее 3-х лет,  и имущественных прав (доли в уставном капитале организаций, права требования по договорам долевого участия в строительстве и др.);

. от оказания платных услуг (ремонт, репетиторство, сдача внаем квартир, комнат и иного имущества в аренду);

· от предпринимательской деятельности;

· полученные в порядке дарения;

· с которых не был удержан налог налоговым агентом;

· в виде выигрыша от участия в лотерею.

   При этом к декларации прилагаются документы, подтверждающие получение доходов.

   На налогоплательщиков, представляющих налоговую декларацию за 2015 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации  30 апреля 2016 года  не распространяется. В связи с этим налогоплательщики имеют возможность представления декларации и подтверждающих документов в течение всего года в любое удобное время.

   Однако следует учесть, что если в 2015 году получены доходы, подлежащие декларированию, и имеется право на налоговые вычеты, представить такую декларацию следует в установленный законом срок - не позднее 30 апреля 2016 года.

   Обращаем внимание, что представление налоговой декларации после установленного срока (после 30 апреля 2016 года) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

   Для заполнения налоговой декларации по доходам 2015 года наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2015», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России и поможет вам правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган.

   Также для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступна возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме Онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению и направить ее непосредственно в налоговый орган. Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации, а возможность направления налоговой декларации в электронном виде экономит ваше время.

   Более подробную информацию о декларировании физическими лицами полученных ими доходов, а также о возможности и порядке получения налоговых вычетов по НДФЛ Вы можете получить из соответствующих электронных брошюр, специально разработанных ФНС России.    Для пользователей сайта ФНС России доступна брошюра "Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ) ", на страницах которой можно узнать, в каком случае у физического лица появляется обязанность подать декларацию о доходах, как правильно её заполнить, в какой срок должен быть уплачен налог на доходы физических лиц и многое другое. 

   Налоговую декларацию необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства).

Уважаемые налогоплательщики!

 Призываем Вас своевременно исполнить обязанность по декларированию доходов.


Прочитали: 86 раз

Новости по теме:
  • На территории Макарьевского муниципального района стартует социальная кампания #ЛетоБезОпасности
  • Стартовала декларационная кампания
  • В Костромской области стартовала подписная кампания на 1 полугодие 2021 года
  • На территории Макарьевского муниципального района с 14 мая 2018 года стартовала социальная кампания «Безопасная дорога-защити своего ребенка!»
  • В Костромской области по итогам 2016 года выросли собственные доходы бюджета

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".