580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Итоги декады здоровья и спорта - 2016

14 Январь 2016

 Открытием декады здоровья стали соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка», которые прошли 5 января на лыжной трассе стадиона МКУСК «Юность».


 В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов горда и района и п. Кадый. Основная масса лыжников была представлена учащимися ДЮСШ г. Макарьева. Участники соревновались в трёх возрастных группах и на дистанциях протяжённостью от 1200 м. до 5000 м свободным стилем. По итогам соревнований победители были награждены грамотами и сладкими призами.

 Параллельно 5 января в спортивном зале МКУСК «Юность» прошёл традиционный открытый Рождественский турнир по волейболу среди мужских и юношеских команд. В турнире приняло участие 7 команд (из них: 4 команды из г. Макарьева и Макарьевского района и три команды гостей из г. Шарьи, г. Мантурово, г Костромы). Турнир прошёл интересно, команды показали красивую комбинационную игру. По итогам турнира первое место заняла волейбольная дружина г. Костромы. Вторыми стали спортсмены из г. Шарьи. Тройку сильнейших замкнули волейбольная дружина г. Макарьева. Все победители и призёры были награждены дипломами и денежными призами, лучшие игроки памятными кубками турнира.

 6 января в 11.00 часов состоялось открытие ледового катка. В рамках  этого мероприятия прошли традиционные соревнования по шорт-треку в которых приняло участие более 15 человек. Соревнования прошли в трёх возрастных группах и на разных дистанциях. Перед основными стартами для участников было выделено время для разминки и пробы нового льда. По итогам соревнований победителями стали: Ворохов В., Улегин И., Софонов М., Ухов А., Горбачёв А., Еперин А., Барабанщикова А.,, Старов И. Все победители и призёры били награждены грамотами и памятными медалями.

 7 января на этом же льду состоялась Рождественская встреча по хоккею между мужской командой и молодёжного состава г. Макарьева. Игра проходила по упрощённым правилам но игровое время каждого периода было выдержано согласно правилам. Встреча прошла корректно без грубостей и завершилась победой опытной мужской команды.

 8 января в спортивном зале спорткомплекса «Юность» состоялся турнир по мини - футболу среди мужских и юношеских команд. В этом турнире приняло участие 5 команд из г. Макарьева и Макарьевского района. Соревнования начались в 10.00 часов утра прошли весь день и закончились под вечер. Очень приятно было видеть переполненные трибуны зрителей по истине любителей футбола. Турнир проходил по круговой системе и до последней игры было неизвестно победители и призёры соревнований. По итогам турнира в третий раз победителями стали ребята команды «Юность» ( Гущин А., Фёдоров Т., Софонов М., Шехлов Н., Бояркин Ю., Воронов Н.). Второе место осталось за командой «Ветеран» и тройку призёров замкнула команда «Факел» Все команды призёры награждены дипломами а победительница памятными кубками, лучшие игроки соревнований грамотами и ценными призами.

 9 января в спортивном зале спорткомплекса «Юность» состоялся межрайонный турнир по волейболу среди мужских и юношеских команд. В соревнованиях приняло участие 4 команды («Ветеран» г. Макарьев, МКОУ ДОД ДЮСШ г. Макарьева, «Студент», «Звезда» г. Нея). Турнир прошёл по круговой системе и завершился победой команды гостей из г. Нея. Второе место заняла команда «Ветеран» г. Макарьев. Третьими стала команда «Студент» г. Макарьев. 


Прочитали: 146 раз

Новости по теме:
  • Пресс-релиз Школы здоровья
  • Итоги соревнований по конькобежному спорту
  • Пресс-релиз Школы здоровья
  • Итоги дня ГТО
  • Осторожно, морозы! Костромичам рекомендуют отказаться от личного транспорта и реже выходить на улицу

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".