580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Отмечаем праздник вместе!

26 Ноябрь 2015

   24 ноября 2015 года в преддверие праздника Дня матери районная библиотека провела два мероприятия, посвященных этой дате.


   Первое - литературно - музыкальная шкатулка «Всё о тебе одной» состоялось в детском отделе библиотеки. На него были  приглашены учащиеся  3 «б» класса МСШ № 1 вместе с мамами и бабушками.

   Ведущие праздника поздравили виновниц торжества, выразили им благодарность за доброту, внимание, заботу и любовь. А дети своими руками создали «солнышко», на лучах которого написали ласковые слова для мам, и оно получилось очень яркое и «сияло» на протяжении всего вечера.

   Мамы вспомнили, как их дети плохо говорили первые слова, поучаствовав в конкурсе «Переводчик».

   Особый восторг и веселье вызвал конкурс «Плачущий ребёнок». Сколько бессонных ночей мамам пришлось проводить у детских кроваток, поэтому им не составило особого труда узнать своего «плачущего» ребёнка.

   В шуточном конкурсе «Варим кашу» гости вспомнили, как совсем недавно они это делали. 

   А вот на вопросы конкурса «Семейная хроника» пришлось отвечать и мамам и детям. У многих ответы совпадали, что доказывало насколько хорошо мама и ребёнок знают друг друга. Проведя шуточную викторину, выявили лучшего знатока сказок. На протяжении всего праздника звучали стихи детей для мам и бабушек. В заключение ведущие ещё раз поздравили всех присутствующих с Днём матери и подарили им музыкальную открытку и чаепитие.

   Во второй половине дня эстафету принял взрослый отдел, пригласив мам города в читальный зал районной библиотеки на литературно-музыкальный вечер «Для милых дам». Ведущие поздравили собравшихся с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника. В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали поэтические строки, музыкальные произведения, посвященные мамам.  Присутствующие на встрече не были пассивными зрителями, они тоже читали стихи, рассказывали интересные случаи из своей жизни, делились опытом воспитания, исполняли любимые песни. Завершился вечер дружеским чаепитием. Никому не хотелось уходить, настроение было радостным и праздничным. Информационная часть праздника была представлена книжной экспозицией «Ты чистейшей любви божество».

 


Прочитали: 135 раз

Новости по теме:
  • График работы почтовых отделений изменится в новогодние праздники
  • Примите поздравления: С теплым и душевным праздником
  • В Костромской области в честь профессионального праздника сотрудникам Почты России вручили награды
  • 12 июня в Макарьевском районном центре досуга состоялся концерт, посвященный одному из главных государственных праздников – Дню России.


  • Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".