580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Волейбол среди школьников.

13 Май 2015

     7 мая, в преддверии Дня Победы, в рамках районной спартакиады учащихся состоялись соревнования по волейболу среди команд средних общеобразовательных школ Макарьевского района. Традиционно, эти соревнования проходили на базе спорткомплекса «Юность». В этом году в соревнованиях по волейболу приняли участие пять школ района - школы города Макарьева №1 и №2, Горчухинская, Первомайская и Унженская  средние школы (35 спортсменов).


     Соревновательный накал в спортивном зале был очень высок. Каждая команда стремилась к победе в партиях, до последней игры победитель соревнований был не предсказуем. Команды демонстрировали точные нападающие удары, разыгрывали красивые игровые комбинации, «вытаскивали» мячи из невероятно сложных ситуаций. Но, как правило, побеждает сильнейший. Последняя игра за первое место, между городскими школами была напряжённой до последней секунды. В первой партии победу одержала команда школы №2, тем самым они поняли, что команду «фаворита» можно обыграть. Вторая партия была за школой №1. Третья решающая партия началась в пользу второй школы, но соперникам удалось сравнять счёт 13:13, игра идёт до 15 очков. Благодаря опыту учителя Софонова В.В., который вовремя брал тайм-ауты, команда более хладнокровно и уверенно сыграла в этой ситуации. Победителем соревнований стала дружная команда Макарьевской школы №2. На втором месте оказалась одна из сильнейших команд, команда  Макарьевской школы №1, под руководством учителей Цветковой Е.О. и Максимова В.Б.  Третье место в упорной  борьбе, имея шанс на второе место, заняла команда Унженской средней школы, учитель Смирнов А.В. Команда Первомайской СОШ и Горчухинской СОШ заняли четвертое и пятое места, соответственно. 

     В ходе турнира были выявлены лучшие игроки каждой команды, ими стали: Гущин А. игрок команды МКОУ СШ №2 г. Макарьева; Скуднов А. – игрок в команде МКОУ СОШ №1 г. Макарьева; Груздев В. из команды Унженской СОШ; Васин В. из команды Первомайской СОШ; Хромов И. из команды Унженской СОШ.


Прочитали: 127 раз

Новости по теме:
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • волейбол на снегу 2023
  • 18 ноября 2022 г. в рамках районной спартакиады учащихся состоялись соревнования по баскетболу и стритболу среди команд средних общеобразовательных школ Макарьевского района.
  • Дан старт конкурсу грантов среди НКО на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию в 2022 году
  • Итоги районных соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках проекта «Мини-футбол в школу» на кубок НОВАТЭК «Шаг в большой футбол!»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".