580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Электронные услуги Росреестра. Запрос к Информационному ресурсу.

27 Февраль 2015


В современной действительности каждый из нас сталкивается с необходимостью получить различные услуги, и при этом минимизировать затрачиваемое время на их получение, исключить хождение по различным инстанциям и простаивание в очередях. Получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) является одной из наиболее востребованных услуг, предоставляемых Управлением Росреестра по Костромской области.

Значительно ускорить и упростить процесс получения сведений из ЕГРП позволяет  сервис Росреестра  «Запрос к информационному ресурсу». Пользуясь сервисом можно осуществлять поиск объекта недвижимого имущества на всей территории страны, копировать информацию, а также получать сведения в объеме выписки из ЕГРП.

Выписка из ЕГРП в электронном виде, полученная путем доступа к информационному ресурсу, в отличие от выписки из ЕГРП на бумажном носителе носит только информационный характер, она не заверяется гербовой печатью и подписью уполномоченного лица. На сегодняшний день на законодательном уровне такая выписка не приравнена к официальному документу, но в ближайшем будущем  ожидается изменение ее статуса. Тем не менее, она позволяет получить полную картину по конкретному объекту недвижимости.

Единственный принципиальный момент – для получения такого доступа необходимо получить так называемый ключ. Запрос о предоставлении ключа доступа можно направить в адрес Управления почтовым отправлением по адресу: г.Кострома, ул.Сенная, д.17, либо оформить в местах приема заявлений на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав или сформировать в виде электронного документа на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru).

Заявитель, получивший ключ доступа, имеет возможность на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в подразделе «Электронные услуги и сервисы» «Получение сведений из ЕГРП» «Получить сведения из информационного ресурса ЕГРП» сформировать запрос о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и получить результаты запроса сведений в объеме выписки из ЕГРП в разделе «Мои заявки».

Ключ доступа предоставляется бесплатно, а просмотр сведений осуществляется за плату в соответствии с приказом Минэкономразвития РФ от 15.02.2012г. № 58 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также размерах такой платы».

К примеру, для физических лиц данные о 100 объектах обойдутся в 250 рублей, о тысяче объектах – в 1000 рублей. Юридическим лицам информация о 100 объектах предоставляется за 500 рублей, о тысяче объектов – за 2000 рублей.

Полагаем, что получение сведений из ЕГРП посредством обеспечения доступа к Информационному ресурсу  будет востребовано не только гражданами, желающими приобрести недвижимость, но и риелторами, арбитражными управляющими, банками и строительными и управляющими компаниями. Ведь большим плюсом сервиса является не только его ценовая доступность, но и оперативность. Срок получения ответа зависит только от скорости работы каналов связи и составляет не более суток.

 

Начальник отдела предоставления информации о зарегистрированных правах и регистрации арестов              Галас Т.В.

                


Прочитали: 89 раз


Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".