580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Достойное выступление на VII областной спартакиаде учащихся Костромской области

18 Февраль 2015

На одном дыхании, в городе Кострома, прошла VII зимняя спартакиада учащихся Костромской области на призы губернатора Костромской области, в течении четырёх соревновательных дней 23 команды из муниципальных районов и 7 команд из городов состязались в зимних видах спорта: зимний полиатлон, лыжные гонки, шорт-трек и смешанная лыжная эстафета.


В состав команды Макарьевского муниципального района вошли воспитанники детско-юношеской спортивной школы: Ворохов Владислав - один из самых опытнейших участников нашей команды, являющийся капитаном; Селезнёв Даниил и Еперин Алексей - новички этих соревнований; наши девушки: Барабанщикова Анастасия - второй раз принимает участие в областной спартакиаде учащихся; Телешова Виктория - является одной из сильнейших лыжниц нашего района и самая юная и очень перспективная спортсменка Смирнова Вера, ей всего 10 лет.

В каждом виде программы в соревнованиях участвовало по 2 человека от команды, среди юношей и девушек, т.е. 46 участников.

Первый и второй соревновательные дни - проходили состязания полиатлонистов: силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки(5 выстрелов) и лыжные гонки свободным стилем (5 км. – юноши, 3 км.- девушки). Ворохов В. стал серебряным призёром, его результат 284 очка: 36 подтягиваний (3-ий среди 46), стрельба 46 очков (3-ий результат) и 5 км. за 11.23 (4-ый результат). Еперин А. 232 очка - 15 место: подтянулся 16 раз (14 результат), стрельба 48 очков (2-ой результат) и 5 км. за 13.12 (17 результат). Смирнова В. 236 очков - 6 место: отжимания 63 раза (6 результат), стрельба 46 очков (3-ий результат), 3 км. за 11.06 (21 результат). Барабанщикова А. 229 очков – 8 место: силовая 37 (17-ый результат), стрельба 45 очков (4-ый рез.) и 3 км. за 9.21 (4-ый рез.).

В общем зачёте мы  занимаем  вторую позицию, набрав 99 очков.

Третий соревновательный день, был самый решающий и ответственный. Первый вид этого дня- лыжные гонки классическим стилем отбросили нашу команду на седьмое место, в этом виде мы набрали 65 очков: Ворохов В. – 8 м., Баарабанщикова А. – 8 м., Телешова В. – 15 м. и Селезнёв Д. – 28 м. Впереди соревнования по шорт-треку (бег на коньках по кругу) девушки 1 круг – 111 метров, юноши 2 круга – 222 м. В этом непредсказуемом для нас виде соревновательной программы наша команда показала хорошие результаты: Барабанщикова А. – 1 место с результатом 18,23, Телешова В. 10 место, с результатом 19.85, Ворохов В. 10 м. с результатом 31.71 (27,16 – время победителя), Еперин А. 14 место – 33,38, мы набираем 99 очков и поднимаемся на третью позицию, впереди Судиславский и Октябрьский районы, за нами Солигалический район.

Четвёртый, заключительный день – смешанная лыжная эстафета, мы понимаем, что лидеры и преследующие нас команды намного сильнее в лыжных гонках, что бы попасть на пьедестал почёта нам нужно занять место не ниже 4-го, но это практически непреодолимая для нас задача, но в эстафете бывает всё и поэтому у команды боевой настрой. Первые два этапа классическим стилем, бегут Телешова В. и Селезнёв Д., вторые два этапа свободным стилем бегут Барабанщикова А. и Ворохов В. Массовый старт, на старте 30 команд – города и районы. И вот дан старт!  На первом этапе при передаче эстафеты мы занимаем 11-ую позицию, после 3-его этапа 9-ю и к финишу отыграв ещё одно место, капитан команды финиширует восьмым, но к сожалению наши соперники впереди.

В результате упорной борьбы команда Макарьевского района заняла четвёртое общекомандное место среди 23 районов, с результатом 286 очков. Это достойный, высокий результат. Молодцы!

Призёрами областной спартакиады учащихся стали: Судиславский район – 307 очков, Октябрьский район 294 очка, Солигалический район 293 очка.

Команда Макарьевского района в VII зимней спартакиаде учащихся Костромской области 

Наши полиатлонисты.  Ворохов Владислав (№76) – серебряный призёр.

На дистанции Ворохов В. – 2 место в зимнем полиатлоне.

лыжная команда

Барабанщикова А. 1 место в шорт-треке.

конькобежцы


Прочитали: 157 раз

Новости по теме:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Глава района Юрий Метелкин организовал для учащихся школ концерт патриотической песни
  • Памятка о недопущении нарушений обязательных требований в области обращения с животными
  • Отделение Социального фонда России по Костромской области одобрило выплату единого пособия на 4068 детей

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".