580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев

Итоги районных соревнований по лыжным гонкам проводимых в рамках «Лыжня России – 2015»

17 Февраль 2015

15 февраля 2015 года на лыжне в районе аэропорта   г. Макарьева прошла традиционная массовая лыжная гонка, проводимая в рамках «Лыжня России – 2015». Спортсмены и любители лыжного спорта соревновались на дистанциях 10 км. 5км., 2,5 км. и 2015 м. В этот день на лыжи встали более 213 спортсмена Макарьевского муниципального района. На всех дистанциях был массовый старт и по очерёдности прихода участников на финиш определялись места.

Первыми на старт вышли руководители организаций и коллективов, которые соревновались на дистанции VIP-гонки – 2015 м. Следующими стартовали семейные команды. По итогам этой гонки места распределились в следующем порядке у руководителей:

(женщины):

1 место – Сучилова Е.М.( Тимошинская ОШ),

2-место – Баранова С.А.( МКОУ СШ№2 г. Макарьев), Архипова Л. А.(Первомайская СОШ);

(мужчины):

1 место – Сучилов Н.А. ( глава Тимошинского поселения),

2 место –Гребнев А.В.(МКОУ СОШ№1 г. Макарьева).

В семейном забеге победители определялись по приходу последнего участника команды и 1 место заняла семья Ачкасовых (мальчиком) и Тепловых (с девочкой), 2 место у семейной команды Шабаровых и замкнули тройку сильнейших команда Ермиловых.

После финиша семейных команд на старт вышли все желающие преодолеть дистанцию 2,5 км. Это была самая массовая по количеству принявших участие более 160 человек. Победителями на этой дистанции стали у девушек - Овечкина Е., Сучилова Е., Степанова А. а у мужчин – Куртов А., Соболев Е., Степанов А.

Завершением большого спортивного дня стала гонка сильнейших спортсменов района на дистанции 5 км., и 10 км.  Подводя итоги можно отметить победителей в личном первенстве на этих дистанциях. Так на дистанции 5км. победителями стали Козлова А., Степанова К., Лебедева Т. (у женщин) и Сучилов А., Грошев А., Телешов В.  На дистанции 10 км. места распределились в следующем порядке Сучилов Н., Строителев Д., Увин Д., у женщин на этой же дистанции первенствовала Карпушева Е.

Все победители и призёры после окончания соревнований были награждены дипломами и памятными медалями. В командном зачёте места распределились следующим образом: