580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Открытое первенство ДЮСШ на Кубок памяти ветерана спорта В.И. Иванова.

09 Апрель 2014

     6 апреля в спорткомплексе «Юность» состоялось  пятнадцатое открытое первенство ДЮСШ г. Макарьева по волейболу среди юношей на Кубок памяти ветерана спорта Виктора Ивановича Иванова. Традиционно перед началом соревнований выступила с приветственным словом жена Виктора Ивановича, Валентина Клавдиевна Разумовская и его ученица Тамара Ивановна Опарина. Они поделились с юными спортсменами своими воспоминаниями о Викторе Ивановиче, как о разносторонне развитом спортсмене, учителе и тренере, о его спортивных достижениях, о том, что его команда не однократно становилась призёром области по волейболу. Виктора Ивановича любили и уважали за профессионализм и любовь к своему делу. Так же юных волейболистов приветствовала директор детско-юношеской спортивной школы Барабанщикова О.Е., она пожелала ребятам удачи, красивой и захватывающей игры.


     В этом году в соревнованиях приняло участие 5 команд: две команды ДЮСШ г. Макарьева, п. Первомайка, с. Антропово и команда Шарьинского района. Соревнования обещали быть напряжёнными, ведь проходили они по круговой системе, а это означает, что каждая команда встретится друг с другом, и в упорной борьбе будет доказывать своё право на обладание Кубка, а Кубок достанется сильнейшим!

     После первых игр стало понятно, что лидерами являются две команды - это наша команда ДЮСШ г. Макарьева – 1 и команда Шарьинского района. Обе эти команды демонстрировали игру высокого уровня на протяжении всего турнира. Поэтому, наиболее захватывающей и напряжённой была игровая встреча именно между этими командами, все понимали, кто выиграет этот поединок, тот и станет обладателем переходящего памятного Кубка В.И. Иванова, понимали это и наши волейболисты. У всех был боевой настрой, с первых же минут этой встречи обе команды начали демонстрировать свою игру, но команда Шарьинского района встретилась с превосходным профессионализмом нашей команды: все нападающие удары соперника, а они были сильными, наши волейболисты чётко закрывали двойными и тройными блоками, нападающие удары Софронова Дмитрия, Булавкина Вячеслава, Корсакова Владимира и Скуднова Андрея были сильны и точны, благодаря отличному второму пасу нашего «пасующего» Копанцева Евгения. Но опытный соперник не растерялся, понимая, что с нападающими ударами здесь не пройти, шарьинцы выбрали тактику «скидки» - это переведение мяча на сторону соперника лёгкими ударами в свободную зону, а здесь конечно выручили Гущин Алексей и наш «либеро» - Морохин Сергей. Каждая атака и красивые спортивные моменты вызывала восхищение и бурю аплодисментов у болельщиков, которых в этот день было приятно много. Чёткая слаженная игра нашей волейбольной команды под чутким профессиональным руководством тренера-преподавателя Софонова В.В. привела к победе. Команда в составе воспитанников детско-юношеской спортивной школы г. Макарьева стала победителем открытого турнира по волейболу на Кубок памяти В.И. Иванова, теперь эту победу необходимо удержать минимум ещё два раза, чтобы кубок остался у нас. Историческая справка: команда ДЮСШ г. Макарьева (в составе которой были только макарьевские  волейболисты) последний раз победителем была в 2001 году. 

     Третье место в этом турнире заняла дружная команда Первомайской СОШ, которая показала хороший уровень подготовленности. За четвёртое место боролась команда из с. Антропово и команда ДЮСШ второго состава, но удача оказалась на стороне гостей.. На этом турнире все команды получила большой соревновательный опыт, который так необходим   юным спортсменам.

     Разумовская В.К. вручила переходящий Кубок команде ДЮСШ г. Макарьева, а так же каждому члену команды медаль победителя, каждой команде был подарен волейбольный мяч. Волейбольными кубками были награждены лучшие игроки турнира, ими стали: Софронов Дмитрий ( ДЮСШ-1) – лучший нападающий, Копанщев Евгений (ДЮСШ-1) – лучший пасующий, Корсаков Владимир (ДЮСШ-1) – лучший блокирующий, Морохин Сергей (ДЮСШ-1) – лучший защитник, Будорагин Алексей (Шарьинский район) – «самый полезный игрок», Матрёнушкин Вадим (Первомайка).

     ДЮСШ г. Макарьева выражает огромную благодарность и признательность Иванову Сергею Викторовичу за финансирование турнира по волейболу. Тем самым он не только сохраняет светлую память о своём отце, но и вносит огромный вклад в развитие юношеского спорта. Здоровья Вам и успехов!


Прочитали: 1247 раз

Новости по теме:
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
  • Лично-командное первенство Костромской области по лыжным гонкам среди спортивных школ
  • Осторожно, морозы! Костромичам рекомендуют отказаться от личного транспорта и реже выходить на улицу
  • Итоги Фестиваля Спорта «Движение - это жизнь!» 2022 г.
  • Дан старт конкурсу грантов среди НКО на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию в 2022 году

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".