580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Фестиваль талантливой молодежи в Макарьеве.

26 Март 2014

     Районный фестиваль творческой молодежи «Восходящая Звезда», ставший уже традицией, прошел в Макарьеве 23 марта под девизом «Молодежь родному краю ». Девиз фестиваля не случаен: в этом году город отметит свое 575-летие, а Макарьевский район – 85-летний юбилей. На сцену вышли 58 участников в двух возрастных категориях и в различных номинациях: вокал – народная и эстрадная песня, хореография – народный, эстрадный и оригинальный танец.


     Открытием фестиваля стали исполнители Эльвира Янбекова из поселка Любимовка, в эстрадном танце – Гришина Яна из села Нежитино, порадовали зрителей уже ставшими долгожданными Симанов Семен из п. Горчуха, Мололова Наталия, Галина Матина, Марина Наумова. Ансамбль «Родничок» из Юрова (1-е место) впервые исполнил песню о своей малой родине, которую написал руководитель ансамбля А.П. Носков. Свои творческие способности показали на планку выше, чем в прошлом году, Иван Желобаев (танец в стиле даб-степ, 1-е место), Пешехонова Софья (песня «Россия-матушка», 1-е место)

     Все более популярным на фестивале становится новое направление в хореографии – «Оригинальный танец». Учащиеся первой школы г. Макарьева Смирнова Анастасия, Павлова Анастасия поделили между собой 1-е место, Грачева Ольга заняла 2-е место. Большой вклад в победу девушек вложила их руководитель, учитель физической культуры Е.О. Цветкова. 

     Жюри по достоинству оценило выступление танцевального дуэта из Юрова Пироговой Татьяны и Симоновой Натальи с сюжетом о кошках, а так же коллектива молодежного центра «Импульс» с танцем «Дело было так…» (руководитель О.А. Гарина): им присуждено два вторых места в номинации «Хореография. Эстрада».

     В номинации «Декоративно-прикладное творчество» были представлены самые разнообразные работы 42 участников: бисероплетение, модульное оригами, аппликация, мягкая игрушка, вышивка, фотоработы на тему «Край мой любимый 

     «Восходящие звезды» фестиваля  подарили зрителям  хорошее настроение, заряд позитива и оптимизма. Все они получили дипломы, благодарственные письма, подарки, а от тех, кто находился в зрительном зале – заслуженные аплодисменты и овации.


Прочитали: 252 раза

Новости по теме:
  • Муниципальный фестиваль добровольцев 2022
  • Фестиваль - конкурс «Вифлеемская звезда» ждет участников!!!
  • День молодежи по-макарьевски!
  • Фестиваль пионерской песни «Главное ребята…»
  • Комитет по делам молодежи Костромской области информирует

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".