580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Подписано межмуниципальное Соглашение о сотрудничестве

13 Октябрь 2021


12 октября 2021 года в  Ковернинском муниципальном округе было  подписано межмуниципальное соглашение между двумя муниципальными образованиями – Макарьевским муниципальным районом и Ковернинским муниципальным округом.

Предметом соглашения является установление основ сотрудничества и взаимодействия сторон в таких сферах деятельности муниципальных образований, как культура, спорт, туризм, образование, молодёжная политика, торговля, экономика.

Для делегации Макарьевского муниципального района были организованы экскурсии на  ООО «Племзавод им.Ленина», работающий в таких областях как растениеводство, животноводство и переработка сельскохозяйственной продукции; ООО «ПЛАЙВУД», занимающегося производством фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов, древесных плит из древесины и других одревесневших материалов и  музейно-выставочный  комплекс  «Отчина».

Стороны выразили уверенность, что соглашение даст возможность объединить усилия по решению общих проблем,  будет способствовать укреплению и развитию экономических и культурных связей.

В своем выступлении глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин выразил уверенность в том,  что подписание соглашения будет способствовать укреплению и развитию культурных связей, позволит расширить деловые контакты и активизировать обмен положительным опытом. Наша главная цель, отметил Юрий Метелкин - это повышение жизненного уровня  населения, благоустройство населенных пунктов, подъем экономики. Чтобы двигаться вперед в этих направлениях, нужно искать новые возможности.  Делать это лучше сообща. 


Прочитали: 76 раз

Новости по теме:
  • В администрации Макарьевского муниципального района подписано трехстороннее Соглашение о социальном партнерстве в сфере труда на 2018-2020 годы
  • Межмуниципальное сотрудничество.
  • Подписание межмуниципального соглашения о сотрудничестве

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".