580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

РТРС проведет спецгашение конверта в честь 90-летия телевидения

12 Август 2021


13 августа в Костроме пройдет специальное гашение маркированного конверта РТРС в честь 90-летия отечественного телевидения и 20-летия РТРС. Для гашения будет использоваться штемпель, посвященный юбилею телевещания, и почтовая марка «Технологические достижения России. Год науки и технологий». 

Праздничное гашение состоится в музее истории Костромского края. В нем примут участие Губернатор Костромской области Ситников Сергей Константинович, директор филиала РТРС «Костромской ОРТПЦ» Нарукавников Алексей Вячеславович, директор УФПС Костромской области Тычинин Александр Вячеславович. Все участники спецгашения поставят на конвертах свои подписи и проштампуют их юбилейным штемпелем Почты России — «погасят» конверт.

Процедура спецгашения — специальное мероприятие, которое Почта России организует в честь выдающегося события или памятной даты. В мире спецгашения практикуются с 1862 года. Для проведения процедуры спецгашения изготавливается особый художественный штемпель. Он отличается от обычного календарного штемпеля текстом и рисунком, которые указывают на событие или памятную дату, к которой приурочено гашение, и отсутствием у него встроенного нумератора для ежедневной смены даты. Такой штемпель действует в строго ограниченное время, как правило, один день. По истечении срока курирования спецштемпель изымается из обращения и отправляется на хранение в Центральный музей связи им. Попова в Санкт-Петербурге. Марки, конверты, карточки, которые прошли спецгашение, становятся филателистической редкостью и с течением времени приобретают все большую ценность.

На штемпеле, изготовленном Почтой России по заказу филиала РТРС «Костромской ОРТПЦ», изображены Останкинская башня в символическом кольце радиоволн и надпись «90 лет российскому телевещанию». Указаны место гашения — Кострома 156000 — и дата: 13 августа 2021 года. 

1 октября телевидению в России исполнится 90 лет. В этот день в 1931 году из студии при Московском радиоузле (ныне офис РТРС) начались опытные регулярные передачи движущихся изображений. РТРС был образован указом президента России от 13 августа 2001 года № 1031. 


Прочитали: 88 раз

Новости по теме:
  • Прокуратура Макарьевского района проведет «горячую» телефонную линию по вопросам противодействия коррупции
  • Телебашни РТРС включат тематическую подсветку в День неизвестного солдата
  • Прокуратура проведет рабочие встречи с семьями мобилизованных граждан
  • РТРС представляет первую в своем роде гибридную HbbTV/OTT-платформу для региональных вещателей на выставке NATEXPO
  • Макарьевская Госавтоинспекция проведет дополнительные мероприятия по профилактике ДТП

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".