580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Уважаемые жители города Макарьева

09 Июль 2021


Проблемы с водоснабжением в нашем городе на сегодняшний день являются едва ли не самой обсуждаемой темой, о чём свидетельствует высокое число обращений граждан в социальных сетях.

С наступлением летнего периода резко возросло водопотребление, вызванное большими расходами воды как на хозяйственно-бытовые нужды, так и на полив зеленых насаждений в частных домовладениях граждан. В результате большого разбора воды уменьшилось давление в сети, и многие жители столкнулись с проблемой нехватки воды.

Скважины, расположенные на территории города будут продолжать работать в штатном режиме. Подъем воды будет производиться без изменений, согласно утвержденному графику: 6.00, 9.00, 12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 00.00. 

Подъем воды со скважин водозабора «Макарьевский-2» изменяется с 09.07.2021г. и будет производиться в утреннее время с 6.00 до 07.40 и в вечернее время с 20.00 до 21.30 в целях накопления воды в резервуарах водозабора для последующей подачи воды жителям г. Макарьева. 

Список улиц, водоснабжение которых осуществляется от скважин водозабора «Макарьевский-2»: ул. Дорожная, пер. Дорожный, ул. Н-Валовая, ул. Подстанция-2, пер. Мелиораторов, пер. Комсомольский, пер. Мантуровский, пер. Нейский, пер. Шоссейный, пер. Макарьевский, ул. Гаево, ул. Зеленая, пер. Зеленый, ул. Гагарина,ул. В.Набережная, ул. Катанова, ул. Первомайская, ул. Строительная, пер. Строительный,  ул. М. Филино, микр-он «Северный», ул. Ветлужская, пер. Ветлужский, ул. Октябрьская, ул. Б. Советская, ул. Тимофеева, ул. Ковровская, ул. Пролетарская, ул. Заводская, пер. Заводской, ул. 8 Марта, ул. Площадная, микр-он 23 квартала, микр-он 27 квартала.

В настоящее время ведутся работы по бурению новых скважин.

В целях предотвращения острой нехватки питьевой воды, обращаемся к жителям района с просьбой экономить и рационально использовать питьевую воду, не оставлять краны на водных сетях открытыми, по возможности сократить затраты воды на полив огородов и участков. Каждый потребитель должен бережно относиться к расходованию питьевой воды. Только совместными усилиями мы добьёмся успеха.

Для своевременного реагирования ресурсоснабжающего предприятия на возможные нештатные ситуации в виде порывов и утечек на водопроводных линиях, просьба незамедлительно сообщать в единую диспетчерскую службу по  тел: 56-7-79 или администрацию Макарьевского муниципального района, отдел инфраструктуры и ЖКХ потел. 55-2-31.

График

подъема воды из скважин

городского поселения город Макарьев

06 час 00 мин.

09 час 00 мин.

15 час 00 мин.

18 час 00 мин.

21 час 00 мин.

00 час 00 мин.

График

подъема воды из скважин

водозабора «Макарьевский-2» с 09.07.2021г.

06 час 00 мин до 07 час 40 мин.

20 час 00 мин  до 21 час 30 мин.


Прочитали: 119 раз

Новости по теме:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • Уважаемые макарьевцы – жители города и района, гости города!
  • Уважаемые макарьевцы!
  • Уважаемые предприниматели и другие заинтересованные лица!
  • Уважаемые налогоплательщики!

    Читайте так же:
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
  • Спортсмены из ДЮСШ приняли участие в соревнованиях "Гонка сильнейших лыжников" памяти Смирнова А.В.
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".