580 лет городу Макарьеву и 90 лет Макарьевскому району. СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА. Фотоархив и видео архив событий.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

GISMETEO.RU: погода в г. Макарьев 
  
 
 

Сергей Ситников поручил увеличить темпы вакцинации сельских жителей

11 Март 2021


Губернатор Костромской области поручил главам сельских поселений организовать доставку жителей отдаленных населенных пунктов к ФАПам, где централизованно проводится вакцинация от коронавирусной инфекции. Глава региона отметил, что прививочная кампания для жителей сельской местности должна быть завершена не позднее середины мая.

Как доложил на заседании оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции директор департамента здравоохранения Николай Гирин, сегодня вакцинация населения Костромской области проводится в 33 прививочных пунктах. В регионе организована работа 24 мобильных бригад, на них приходится около 70% всех сделанных прививок.

В Костромскую область в рамках прививочной кампании поступило 32 612 тысяч доз вакцины. Препарат распределен по всем медицинским учреждениям, которые проводят вакцинацию от COVID-19.

«Все медицинские учреждения оснащены необходимым морозильным оборудованием для хранения вакцины, а также дополнительными источниками электропитания, чтобы обеспечить бесперебойную работу этого оборудования», — доложил Николай Гирин.

По данным департамента здравоохранения, первым компонентом вакцины привито 25 810 жителей региона. Из них 7 804 жителей сельской местности.

Сергей Ситников отметил необходимость увеличения темпов вакцинации жителей сельской местности. Кампания должна быть завершена до начала сезона летних отпусков, чтобы избежать вспышек инфекции, особенно в тех населенных пунктах, где нет ФАПов.

«Сельские жители при вакцинации от коронавируса для нашего региона — это приоритет номер один. Задачу по завершению вакцинации этой группы населения до двадцатых чисел мая надо реализовать в полном объеме. Я бы просил сориентировать главных врачей районных больниц, чтобы в первую очередь занимались теми населенными пунктами, которые не имеют ФАПов и находятся на большом удалении от районов», — отметил Сергей Ситников.

Перед руководителями районов и сельских поселений глава региона поставил задачу организовать доставку сельских жителей отдаленных населенных пунктов к ФАПам, где проводится вакцинация от коронавируса.


Прочитали: 31 раз

Новости по теме:
  • Объединение ПФР и ФСС: изменится ли что-то для жителей Костромской области
  • Более 33 тысяч жителей Костромской области перешли на электронные трудовые книжки
  • Жителей Костромской области приглашают принять участие в акции «Единой России» «Диктант Победы»
  • Меры соцподдержки: По инициативе Сергея Ситникова ветераны боевых действий будут освобождены от уплаты транспортного налога
  • Сергей Воробьев: «Мы не дадим западному миру поставить нас на колени. Правда будет за нами!»

    Читайте так же:
  • Уважаемые жители Макарьевского муниципального района!
  • В Костромской области клиент Почты России стал миллионером, купив лотерейный билет
  • Найден новый перевозчик на межмуниципальный маршрут № 518 "Кострома - Макарьев"
  • Макарьевский краеведческий музей приглашает на мастер-класс по плетению из ивы
  • Сегодня 30 января глава Макарьевского муниципального района Юрий Метелкин в соответствии с графиком провел личный прием граждан
    Вернуться назад

    Телефоны горячей линии по акциям:

    * Безопасная площадка - 55-971, 55-496

    * Безопасный водоём - 55-331

    * По организации летнего труда и отдыха - 55-496

    * По трудовым вопросам - 55-275

      Размещение информации на официальном сайте муниципального района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

  • Глава Макарьевского муниципального района
    Юрий Юрьевич Метелкин

     

    СВЯТО-ТРОИЦКИЙ
    МАКАРИЕВО-УНЖЕНСКИЙ
    МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

    /основан в 1439 году/
    Особое покровительство монастырю оказывал первый государь из дома Романовых царь Михаил Федорович.
    В XVII веке небольшой монастырь на Унже стал одной из известнейших российских обителей и даже именовался "лаврой преподобного Макария".